Рики и Тики.

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

winnie
а у Вас прямо так быстро, уже на ручки идут, молодцы какие :)
Стараюсь им много внимания уделять)С утра в обед и вечером почти весь вечер с ними)Да и футболка постоянно моя у них лежит)Единственное что они спят не в гамаке и не в домике а просто на полочке.Незнаю почему так :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Дегус »

Innex

Попробуйте гамак и домик переставлять, пока дегусикам не придется по вкусу. У них свой фэншуй, спят только там, где положено по странной дегусиной практике символического освоения пространства :crazy: .
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

Дегус
Попробуйте гамак и домик переставлять, пока дегусикам не придется по вкусу.
Когда вместо гамака была полка они на ней спали.Я решил туда гамак повесить так они теперь на другой полке спят :D Попробую на выходных может где им и приглянётся местечко.
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Рики и Тики.

Сообщение Веня »

Дегус писал(а): У них свой фэншуй
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

начитался на форуме про определение пола и о том что даже ветеренары могут ошибатся.Теперь сижу и думаю точно ли у меня два мальчика :%)И посмотреть то толком не как в руки не даются ведь.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение winnie »

Innex
да уж, спят они по своим размышлениям. мои в гамаке спят только ночью. в остальное время два любимых места - сенница и крыша домика. вот ни один никогда внутри не спал, крышу облюбовали, а она небольшая совсем, кто-нибудь регулярно сваливался. так пришлось мужу сверху приколотить фанерку побольше, я полотенечко постелила, и все, теперь любимое место :) а вот сенница после приборки последней стала менее актуальна, то ли я случайно положение поменяла немного, то ли не выдерживает конкуренции переоборудованного домика :D
Вы пол то посмотрите как-нибудь, мало ли :D :shock:
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

winnie
Вы пол то посмотрите как-нибудь, мало ли :D :shock:
Вот и думаю как посмотреть)Блин а если девочка одна окажется? что делать то тогда?
Аватара пользователя
Innex
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:21
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение Innex »

ДегусПопробуйте гамак и домик переставлять, пока дегусикам не придется по вкусу.
Чуть чуть сместил гамак вроде стали залезать в него и по немногу лежать там)
Аватара пользователя
Веня
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:28
Откуда: Московская область.г.Жуковский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Рики и Тики.

Сообщение Веня »

Innex писал(а):Вот и думаю как посмотреть)Блин а если девочка одна окажется? что делать то тогда?
Я сначала снизу подсматривала :D ,а основания хвостика трогать разрешают? Я Веньке когда гладила попробовала там почесать,ему очень понравилось.Он даже замер,как кошки или собаки dogrun когда чухаешь у хвоста.Я его за это основание и приподняла чтобы лутше посмотреть 524
Изображение
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рики и Тики.

Сообщение winnie »

Innex
я когда старшего определяла, так намаялась, не давал посмотреть :D по итогу пришлось просто уверенно приподнять за основание хвоста, от такой наглости он растерялся и не сразу вырываться начал 8)
не паникуйте раньше времени, просто посмотрите
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»