Вес дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Elena N.N »

Anastasia писал(а):Elena N.N
Поставьте банку в центр, посадите его. Я в посоеднее время так взвешиваю, потому что дегу носятся по ним, а в банке они как ращ по серединке замирают)
взвесила на столе в пластиковой переноске, без веса переноски весит 139 грамм. Кушает замечательно, гуляет почти каждый день пока не угуляется, остальное время или спит или носится в колесе.
Аватара пользователя
Azazina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вес дегу.

Сообщение Azazina »

Привет, подскажите что или вернее как сгонять жиры у дегу (девочка 6 месяцев.). Все дегусы хорошенькие не жирненькие, а вот она одна у нас такая. И еще сколько норма корма на трех дегу? (все девочки из одного помета)?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Perra »

Azazina
А вы ее и остальных взвешивали? Каков вес?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Дегус »

Azazina

Покажите фото и напишите точный вес. Какая клетка (тоже лучше фото)? Есть ли колесо? Какой рацион? Не может ли девочка быть беременной?
Аватара пользователя
Azazina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вес дегу.

Сообщение Azazina »

Насчет беременности я уже думала. Нам когда их продали сказали что это девочки... Потом я нашла как определить пол и сама посмотрев решила что у нас мальчики, а вот вчера подумала, что может я ошиблась и там девочка и вдруг она беременна перепугалась. С мужем достали всех дегусов и заново пересмотрели их. Все девочки.... Фото отошлю чуть позже. Клетка у нас большая. (80 высота Х 40 глубина х 70 длина). Колесо пока не ставила. Не могу пока найти подходящее. Их пока не взвешивала. Чуть позже это сделаю и напишу. А так кормлю сеном, витакрафтом добавляю каждый день разные овощи.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Azazina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вес дегу.

Сообщение Azazina »

Ссылка на фото клетки http://vk.com/albums18664026?z=photo186 ... os18664026
Фото двух дегусов http://vk.com/id18664026?z=photo1866402 ... os18664026
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Azazina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вес дегу.

Сообщение Azazina »

В клетке сейчас появилась ветка березы с листьями, полочки я обтягиваю тряпкой чтобы лапки не натоптали... Еще пара березовых чурбанчика, которые им очень нравятся
http://vk.com/photo18664026_337919430
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вес дегу.

Сообщение Дегус »

Колесо необходимо. Не просто желательно или нужно, а буквально жизненно необходимо. Особенно в небольшой, для троих, клетке. По поводу клетки. В ней совершенно негде перемещаться. Очень рекомендую использовать пространство более эффективно. Смените полки на полноценные этажи, во всю ширину клетки.
На фото вижу нормальных дегу. Поэтому обязательно напишите вес.
По поводу пола, посмотрите тему: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=15 Если есть вопросы, выложите фото в соответствующей позе, определим.
Аватара пользователя
Azazina
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: Вес дегу.

Сообщение Azazina »

привет. наконец полностью разобралась со своими дегусихами. То что это - девочки: это уже точно. На днях просто мальчика видела и теперь никаких сомнений. Колесо наконец заказали. На этой неделе привезут. А вес наш таков: самая большая девочка весит 210 грамм, остальные 175 и 182. Им сейчас 6,5 месяца. А вот идея насчет ламината мне крайне понравилась, вот только вопрос: а они по нему сильно скользить не будут? если сделать еще скат вниз?
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Вес дегу.

Сообщение Пилигрим »

Azazina

на счет веса я конечно не ас утверждать что либо, но я ничего криминального не вижу, вот ссылка на вес моих дегусь в полгода, разброс 30г, хотя дегу растут в совершенно одинаковых условиях, к тому же они сестры с одного помета

http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=317&start=80
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»