взвесила на столе в пластиковой переноске, без веса переноски весит 139 грамм. Кушает замечательно, гуляет почти каждый день пока не угуляется, остальное время или спит или носится в колесе.Anastasia писал(а):Elena N.N
Поставьте банку в центр, посадите его. Я в посоеднее время так взвешиваю, потому что дегу носятся по ним, а в банке они как ращ по серединке замирают)
Вес дегу.
Модератор: Elena N.N
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Вес дегу.
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Привет, подскажите что или вернее как сгонять жиры у дегу (девочка 6 месяцев.). Все дегусы хорошенькие не жирненькие, а вот она одна у нас такая. И еще сколько норма корма на трех дегу? (все девочки из одного помета)?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Azazina
Покажите фото и напишите точный вес. Какая клетка (тоже лучше фото)? Есть ли колесо? Какой рацион? Не может ли девочка быть беременной?
Покажите фото и напишите точный вес. Какая клетка (тоже лучше фото)? Есть ли колесо? Какой рацион? Не может ли девочка быть беременной?
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Насчет беременности я уже думала. Нам когда их продали сказали что это девочки... Потом я нашла как определить пол и сама посмотрев решила что у нас мальчики, а вот вчера подумала, что может я ошиблась и там девочка и вдруг она беременна перепугалась. С мужем достали всех дегусов и заново пересмотрели их. Все девочки.... Фото отошлю чуть позже. Клетка у нас большая. (80 высота Х 40 глубина х 70 длина). Колесо пока не ставила. Не могу пока найти подходящее. Их пока не взвешивала. Чуть позже это сделаю и напишу. А так кормлю сеном, витакрафтом добавляю каждый день разные овощи.
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Ссылка на фото клетки http://vk.com/albums18664026?z=photo186 ... os18664026
Фото двух дегусов http://vk.com/id18664026?z=photo1866402 ... os18664026
Фото двух дегусов http://vk.com/id18664026?z=photo1866402 ... os18664026
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
В клетке сейчас появилась ветка березы с листьями, полочки я обтягиваю тряпкой чтобы лапки не натоптали... Еще пара березовых чурбанчика, которые им очень нравятся
http://vk.com/photo18664026_337919430
http://vk.com/photo18664026_337919430
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вес дегу.
Колесо необходимо. Не просто желательно или нужно, а буквально жизненно необходимо. Особенно в небольшой, для троих, клетке. По поводу клетки. В ней совершенно негде перемещаться. Очень рекомендую использовать пространство более эффективно. Смените полки на полноценные этажи, во всю ширину клетки.
На фото вижу нормальных дегу. Поэтому обязательно напишите вес.
По поводу пола, посмотрите тему: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=15 Если есть вопросы, выложите фото в соответствующей позе, определим.
На фото вижу нормальных дегу. Поэтому обязательно напишите вес.
По поводу пола, посмотрите тему: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=15 Если есть вопросы, выложите фото в соответствующей позе, определим.
- Azazina
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 30 июл 2014, 15:52
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 19 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
привет. наконец полностью разобралась со своими дегусихами. То что это - девочки: это уже точно. На днях просто мальчика видела и теперь никаких сомнений. Колесо наконец заказали. На этой неделе привезут. А вес наш таков: самая большая девочка весит 210 грамм, остальные 175 и 182. Им сейчас 6,5 месяца. А вот идея насчет ламината мне крайне понравилась, вот только вопрос: а они по нему сильно скользить не будут? если сделать еще скат вниз?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Вес дегу.
Azazina
на счет веса я конечно не ас утверждать что либо, но я ничего криминального не вижу, вот ссылка на вес моих дегусь в полгода, разброс 30г, хотя дегу растут в совершенно одинаковых условиях, к тому же они сестры с одного помета
http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=317&start=80
на счет веса я конечно не ас утверждать что либо, но я ничего криминального не вижу, вот ссылка на вес моих дегусь в полгода, разброс 30г, хотя дегу растут в совершенно одинаковых условиях, к тому же они сестры с одного помета
http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=317&start=80

