Дегу самка и самец.

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Аватара пользователя
detta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 05:26
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение detta »

гермеона, недели 2-3 назад. Вроде бы отравление было.
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

гермеона писал(а):а когда она болела?
Давно уже, в середине февраля
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

А подскажите, когда девочка должна начать прибавлять в весе после спаривания? И на сколько граммов в неделю примерно? Но если учесть естественную прибавку в весе по мере роста, т к ей 7 месяцев. Сейчас вес 140г
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Дегус »

Елизавета

Заметная прибавка в весе начинается только приблизительно с 1 - 1,5 месяцев беременности. Поэтому сейчас весы будут показывать только ее естественный рост.
Вес очень маленький для ее возраста и просто недопустимый для беременности. Вы уверены, что ей 7 месяцев? Когда девочка болела, анализы на простейших сдавали?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

Спасибо) вроде уверена, ориентируюсь по тому, как продавец в зоо сказал,мне тоже всегда казалось, что она худенькая слишком какая-то, но вес неделю назад был 130 ровно, сейчас 140 уже, анализов не сдавали, может съездить сдать на всякий случай?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

Даже меньше недели назад
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Дегус »

Елизавета

Сдать. И самца отсадить. Судя по весу она или нездорова или ей месяца 2, максимум 3, а вовсе не 7. Вы давно ее купили?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

Хорошо, отсажу, по поведению не похоже, что нездорова, носится, с мальчиком отлично общается, гоняет его иногда, кушает тоже отлично, купила два месяца назад, а сколько должен быть вес в 7 месяцев? Кстати, мальчику 6-7 месяцев тоже, весит 150г
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Дегус »

Елизавета
В 7 месяцев обычно весят граммов 200, бывает и больше. На некоторых зарубежных сайтах не рекомендуют ссаживать самку, пока она не будет весить 220 г. Правда я не придерживаюсь такого жесткого правила. Как показывает практика, самка старше 6 месяцев, имеющая вес 180-200г. прекрасно вынашивает и рожает потомство. Но 140 г. - это не мамочка, это еще ребенок. Может у вас с весами что-то не так?
Елизавета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:50
Откуда: Калининград

Re: Дегу самка и самец.

Сообщение Елизавета »

Ладно, спасибо большое, возможно и с весами не так что-то, поеду к вету заодно взвешу)
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»