Хвостики

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

А я совсем мало знала. Когда два года назад заинтересовалась натуральным кормлением с каждого сбора урожая приносила что-нибудь незнакомое, потом долго сравнивала, в интернете искала. До сих пор смешно вспоминать, как люцерну опознала только через несколько месяцев)
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

а я всегда думала, что люцерна бывает только с жёлтыми цветочками :oops:
и только придя на этот форум, стала гуглить и увидела разнообразие... а синюю я бы спутала с мышиным горошком :oops:
теперь буду приглядываться к синим, чтобы эти две травки различить :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Люцерна от мышиного горошка сильно отличается. Вика (горошек) такая тонкая, нежная, листики расположены в большом количестве на одной плоскости. А люцерна похожа на красный клевер: такие же листья, только более острые, высокие крепкие кусты, по колено или даже выше. Но кушать нам можно и то и другое:

Вика:

Изображение

Люцерна:

Изображение
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

вчера тоже гуглила отличия :)
теперь буду знать... скорее бы лето

а у меня вопрос: ЛУна оставила от VITAKRAFT Menu Vital Полнорационный корм для морских свинок и смеси зёрнышек для попугаев от верселе лага в мисочке вот это

Изображение

хочу узнать - дегу это всегда не едят?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Не всегда. У каждого дегу свои любимые и нелюбимые продукты. Сначала поедается самое вкусное, потом доедается остальное. Если животное не любит и не ест какой-то определенный продукт, в этом нет ничего страшного. Но если будете позволять ей оставлять в миске так много, девочка очень быстро разбалуется и будет питаться очень избирательно.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

попробую оставить ещё на полдня... потому что поначалу я точно видела, как она ест пшено, может, просто не доела, буду меньше за один рз насыпать
вот эти тоненькие палочки песчанки не едят, я думала, что дегу их кушают... но ЛУна со мной не согласна :D даже следов от зубов не видно на этих палках
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Гранулы многие не любят. Но если их в корме немного, мои едят нормально.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

положила камни... сначала сильно спрятала в опилки, потом немного повыше их вынула - ЛУна всё равно не копает...
только погрызть их пробовала :pardon: и еду никакую не закапывает
как всё равно копать не умеет

зато наконец-то увидела, что она пописяла на полочку, а то переживала, что не вижу, как она из поилки пьёт

из кормушки недоеденное она не ест... подсыпала ей туда немного аптечных цветков ромашки и дала самый подсохший из собранных мной прошлый раз корень одуванчика
корень она тут же слопала, как сто лет еды не видела
чувствую себя тираном, который морит голодом белочку :diavol:
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Хвостики

Сообщение Пилигрим »

обязательно оставьте, она половину еще точно съест, я тоже своих сначала баловал, они по много оставляли, потом пару дней диеты и они поняли что есть надо не только вкусное но и остальное, сейчас намного меньше оставляют, а эти длинные гранулы мне в каком то корме попадались и мои дегу наотрез их есть отказывались.


а еще я понял что мне надо срочно пополнять свои знания ботаники))) хочется летом баловать больше натуральными продуктами, а там если получится и в зиму что-нибудь запасти)
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ писал(а):а то переживала, что не вижу, как она из поилки пьёт
А вот это серьезно. Обязательно наблюдайте, повесьте несколько разных поилок, предложите воду из пластиковой пробочки, положите что-то сочное, свежее (яблоко, морковка, помидор, огурец).

Копать... ну что же. Даже если не умеет, то со временем научится. Это не является жизненной необходимостью.
По поводу тирана волнуйтесь поменьше. Морить голодом конечно не надо, но и с танцами уговаривать скушать вкусняшку - тоже лишнее.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»