Хвостики

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

вот такие малявочки, в клетке занимают место с детскую ладошку

Изображение
Изображение
Изображение

мальчик (держу очень нежно, не пугаться) :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

девочка :roll: мне кажется, у неё даже по моське видно, что она не мальчик :roll:
вот только она немного меньше братишек

Изображение
Изображение

а вот тут у неё какое-то недоброе лицо :lol:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такой у нас пока "гамак" из подвесной трубы картонной
а внизу сооружение из трёх таких же трубок но меньшего диаметра, малышам "норы" нравятся :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

вот наша неожиданность - взрослый самец (назвали Хвост)

Изображение
Изображение
Изображение

вот такое жильё малышей, есть второй этаж (когда в клетке жили песчанки - это было родильное отделение), но пока туда не пропилен вход, расстояние между прутьями 6мм
полочки и лесенки решётчатые заменим
из веток какие-нибудь погрызушки постараюсь сегодня соорудить

Изображение

малышня у прошлых хозяев привыкла жить на сене, поэтому там они и кучкуются, и даже его жуют
салфетки они презрительно сбросили с полочки (я застелила вчера, чтоб их лапкам удобнее было), и по своему феншую втоптали всё в наполнитель (насыпала им опилки+кукурузного немного и сено, в котором они ко мне ехали решила оставить, чтоб знакомый запах был в страшной новой клетке)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pippa
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 03:35
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хвостики

Сообщение Pippa »

Тьфу-тьфу на них. Замечательные дети. Вы всех забрали?
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

спасибо :)
ага, весь помёт
малышку дети уже назвали Лили :roll:
мальчишек Рон, Рик, Джеймс и Джон
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Хвостики

Сообщение Perra »

АннаВ
Какие детишки прелестные ))) наедайте попки и растите здоровыми :)
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Perra, спасибо :)
наедать попки будем очень-очень стараться :prig:
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

положила сегодня малыша глюконат кальция, на одну таблетку больше, че их самих, чтоб всем досталось
видела, как пробовали грызть, потом подобрала одну, которую грыз малыш при мне - а там и следов от зубок почти нет :(
через минут пять пришла - ни одной таблетки в кормушке, растащили и попрятали
ещё принесла веток с почками - кору чуть погрызли, а почки даже не пробуют...
получается - едят только засушенное, свежее всё игнорируют

на ручки пока радостно выбегают, интересно, когда настанет тот возраст, когда я им буду не так уже интересна
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

вот, ещё вчера купила, но открывала уже поздно вечером

Изображение

что могу сказать:
ягоды рябины - хорошие ягодки
пастушья сумка - не сильно мелко нарезанная трава
семена тмина - хорошие и льняное семя тоже, чистенькие, без мусора
цветки ноготков - одни лепестки :)
корни одуванчика - разочарование, слишком мелкие кусочки
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Хвостики

Сообщение Дегус »

АннаВ

Я рябину никогда не видела, а мои ее очень любят. Надо будет поискать. Одуванчик такой мои кушают с удовольствием, хоть он и мелкий.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

Дегус писал(а):АннаВ

Я рябину никогда не видела, а мои ее очень любят. Надо будет поискать. Одуванчик такой мои кушают с удовольствием, хоть он и мелкий.
за 50г 13.300 (метро Партизанская, аптека Мелисса)
если найду рябину, насушу на зиму сама, а пока ягодки не выросли ещё, аптечная - отличный вариант :)
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Хвостики

Сообщение АннаВ »

заказала ещё много всего и две маленьких сенницы шара :roll:
а то при первом заказе от жадности большие хапнула :pardon: думала, они лучше - больше влезет :D

мне вот ещё интересно: малыши нычкуют по углам гранулы-колечки, потом каждый свою нычку ест, или кто первый нашёл? :)
а закапывают потешно - передними лапками, Хвост тоже иногда копает, Луна не копает вообще...
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»