Как зарегистрировать питомник дегу

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
Lucky
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:23
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз

Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Lucky »

Всем привет! Принимайте и меня в свои ряды :) Увидев раз дегу, влюбилась навсегда:) Имеется 4 цветных дегу(трое привезены из Германии), хочу зарегистрировать питомник дегу. Где их регистрируют? Питомники грызунов все в разных местах регистрируют. Питомников дегу в чистом виде пока не встречала в России. Из Германии цветастиков привозил вместе с Аней ("Лиетэ"). Теперь у меня мальчик песочно-белый, девочка суперпятнистая агути, девочка суперпятнистая агути носитель песочного гена. Есть еще девочка агути точечно-пятнистая Тереза, от Nataly. И мальчик агути.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Дегус »

Lucky

Здравствуйте!Как же приятно видеть нового заводчика с цветными дегу!
Жаль, ничего не могу вам подсказать по вашему вопросу. Могу только порекомендовать поискать информацию на сайтах любителей других грызунов (шиншиллы, крыски и т.д.). Я не знаю ни одного зарегистрированного питомника дегу. В Беларуси это сделать вообще невозможно.
Расскажите подробности: в каком питомнике покупали, сколько стоят, как везли. И фото :Yahoo!: , фото :Yahoo!: новеньких!!!
Lucky
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:23
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Lucky »

Питомник http://regenbogen-degus.jimdo.com/ ,по цене все вопросы ЛС. Везли на машине. Долго. Очень, 6 дней. В закрытых переносках. Перевозчик сама оформляла документы на ввоз животных. Фото будут скоро :) Может, завтра. Пока сама то и дело подхожу к клетке и любуюсь на них :)
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Perra »

Lucky
Спрошу на всякий случай и у Вас - черные дегу не попадались, когда цветастиков искали?
Lucky
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 06:23
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Lucky »

Я в течение 2 мес почти ежедневно просматривала кучу объявлений на разных сайтах о подаже дегу, в основном в Германии. И ни разу черных не видела.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение АннаВ »

Дегус писал(а):Lucky
Я не знаю ни одного зарегистрированного питомника дегу. В Беларуси это сделать вообще невозможно.
оно-то можно, но дороговато, вроде как ежемесячно около 35 евро в казну :crazy:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Дегус »

АннаВ

Когда я узнавала, мне сказали, что питомники грызунов не регистрируют в РБ ВООБЩЕ. Можно зарегистрировать только фермерское хозяйство. Если у вас есть другая информация, поделитесь пожалуйста. И что за 35 Евро, за что? В общем, можно поподробнее?
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Пилигрим »

Ух ты еще цветные дегу в России. Теперь если я буду искать пару своей цветной Дуське, для разведения знаю где можно взять без смешения крови))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение АннаВ »

Дегус писал(а):АннаВ
Если у вас есть другая информация, поделитесь пожалуйста. И что за 35 Евро, за что? В общем, можно поподробнее?
мы это недавно обсуждали в кругу заводчиков монгольских песчанок :oops:
я тогда спрошу подробнее :)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Как зарегистрировать питомник дегу

Сообщение Дегус »

АннаВ

Спросите, интересно.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»