Облысела спинка у мальчика Дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
andyicedcoffee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:19
Откуда: Петрозаводск

Облысела спинка у мальчика Дегу.

Сообщение andyicedcoffee »

Все еще нужна помощь, у мальчика Дегу, до сих пор не отрастает шерстка на спине, наоборот даже увеличилась... ходил к ветеринару недели две назад (у нас в городе нет ратологов, был врач который более менее что-то понимает...) сказал, что не грибок и "прописал" витамины, ссылаясь на их нихватку. Живут вдвоем два мальчика в одной клетке, бодры оба, не были замечены в выщипывании, иногда ругаются, но не часто. Подстилка - березовые опилки. Корм Versel Laga Degu nature. Вкусняшки - Корни одуванчика, крапива, ветки яблони, смородины, редко - сушеная морковь.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысела спинка у мальчика Дегу.

Сообщение Дегус »

andyicedcoffee

Это точно не авитаминоз. На мой взгляд все же или грибок или стрижка. Я бы в первую очередь сменила корм. Не знаю, что с Versel Laga Degu nature не так, но именно на нем вот такое нездоровое поедание шерсти бывает. Еще я бы попробовала подавать кормовую или медицинскую серу как добавку. Ну и дальше или искать врача, который возьмет анализ (не обязательно ратолог, грибок выявляют одинаково у всех животных) или, в зависимости от того, как будет вести себя плешка в динамике и что будет с шерстью у второго, наблюдать или начинать лечение без анализов. О проблемах с шерстью тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=17
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Облысела спинка у мальчика Дегу.

Сообщение Дегус »

Еще хотелось бы добавить про эти витамины. Такие витамины дегу не подходят.
Аватара пользователя
edanaheather
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:50
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Облысела спинка у мальчика Дегу.

Сообщение edanaheather »

Мне плешка напоминает ту, что у Федьки. Тоже думали что грибок, а по посеву оказалось, что это бактериальная зараза. Я бы советовала сдать анализ именно на посев грибка, делается долго, но даёт более точный результат.
andyicedcoffee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 03:19
Откуда: Петрозаводск

Re: Облысела спинка у мальчика Дегу.

Сообщение andyicedcoffee »

edanaheather писал(а):Мне плешка напоминает ту, что у Федьки. Тоже думали что грибок, а по посеву оказалось, что это бактериальная зараза. Я бы советовала сдать анализ именно на посев грибка, делается долго, но даёт более точный результат.
Живу в Петрозаводске, у нас тут с этим огого как туго(
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»