Моя Масюня

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
масюня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Моя Масюня

Сообщение масюня »

Хоть моя Масюня еще и не сомной, я ее уже люблю. Она живет в зоомагазине,где я работаю. Помет сдали не очень хорошие заводчики, возможно и родились от родственной пары. Отдали и ушли. Я взялась за выхаживание малышей. Почти все нашли мам и пап. А Масюнька очень маленькая, ей сейчас примерно месяцев 8, а весит всего 110 грамм. Хоть и кушает хорошо разнообразно. Я сама и сено им делаю и зерновые смеси. Заберу девчонку в конце августа. Сейчас прямым ходом подготовка идет :)
Аватара пользователя
Eruwen
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2014, 19:44
Откуда: Минск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение Eruwen »

Вы просто молодец, что взяли под опеку бедняг :good:
Здоровья Масюне :)
масюня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение масюня »

Eruwen Спасибо вам! Я стараюсь. Они ко мне на ладошки выходят,разговаривают. А Масюня болела,я два дня ее на груди в полотенце носила,грела. Лапка только одна так и не функционирует полностью, но это нам жить не мешает. Только за размеры переживаю,совсем малышка получается.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение Elena N.N »

Ну вот,дегу-любителей прибыло, нас всё больше!!!!!! Выкладывайте фото девочки, она , наверное, очень хорошенькая!!!!! ktodegu
масюня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение масюня »

Elena N.N Буду постепенно выкладывать, только с форумом разберусь до конца. :oops: Она чудо, мы даже кисточку сохранили. А многих уже с махонькими кисточками сдают.
масюня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение масюня »

Вот она моя крошка

Изображение
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Моя Масюня

Сообщение Пилигрим »

Симпатичная Дегуська, только правда маленькая для своего возраста.

вопрос, а зачем колокольчик на сеннице?
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
масюня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение масюня »

Пилигрим Сегодня ее взвешивала 120 грамм всего. А колокольчик так и был на сеннице, играют с ним иногда.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение ALbF »

масюня

Замечательная принцесса Масюня)))) Здоровья ей крепкого!

А что вы говорили у нее с лапой, и какой именно?
масюня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 09:26
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Моя Масюня

Сообщение масюня »

Pin Лапа передняя, она на нее операется конечно, но взять что то в лапу она не может, Левой лапой вкусняху держит, а правой просто придерживает. А вообще что с ней было, я не знаю. Она начала сильно кричать, потом ее сильно корежило, прям скручивало. Я ее быстро схватила, завернула в полотенце и приживала к себе. Её сильно трясло, как от холода. Два дня я ее носила на руках, так и работали с ней вместе. Давала ей витамины Биофар, кальций ампульный. А что было еще в лечении, к сожалению потеряла свой листочек и теперь уже и не вспомню. Вот теперь и не растет моя крошка. :roll: Вроде и кушает хорошо и вкусно. Но ничего скоро домой забиру и все у нас хорошо будет. Я про вашего Пинушку постоянно читаю, такая моська сладкая у него :)
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»