Незапланированное приобретение дегу.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Хорошо, если Ваш дегу как Пин, как мой Тушка, который не смотря на свои заморочки подходит практически сразу же, когда позовёшь. Других моих дегу включая белого Милки поймать после прогулки довольно сложно, поэтому каждая прогулка заканчивается атракционом "поймай дегу", это достаточно утомительно и не всегда безопасно. Один погрызанный электропровод от включённого ноута чего стоит, а отшла я только налить чайку на пару минут. А уж Пися на карнизе у меня на аватарке довёл меня своими похождениями до клочьев седых волос.
- АннаВ
- Сообщения: 198
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 7 раз
- Поблагодарили: 110 раз
Re: Незапланированное приобретение дегу.
дегу домашнего разведения не знают, что такое "воля"Natka писал(а):Ну не знаю. Мне кажется какие бы не были хорошие условия, а на волю хочется всегда. Но это мое мнение...
для них дом - клетка или витрина, если соблюдены условия содержания, то дегу там хорошо, они чувствуют себя в безопасности именно там
а квартира вне клетки - это в первую очередь стресс
люди слишком часто невольно приписывают свои мысли и видение ситуации домашним животным, забывая. что те "рассуждают", если можно так выразиться, иначе
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Дегус
Просто представляю себе разные ситуации...
вот надо убраться в клетке а дегу у нас не ручной. Что делать то будем? Ну соответственно и клетка одна.
Просто представляю себе разные ситуации...
вот надо убраться в клетке а дегу у нас не ручной. Что делать то будем? Ну соответственно и клетка одна.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Elena N.N
У меня Мици такая же! Сеструха:-)
У меня Мици такая же! Сеструха:-)
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Natka
Лучше в коробку просторную посадить. Неручного потом когда ловить будете, так он такой стресс получит.
Лучше в коробку просторную посадить. Неручного потом когда ловить будете, так он такой стресс получит.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Незапланированное приобретение дегу.
У меня, к примеру, Кузя со Стёпой стали сильно драться после прогулок в последнее время, поэтому мы пока подвязали с прогулками и выполнением команд :-( . Наверное уже и забыли. На том этапе главное было примирить их.
Long Live Rock N'Roll !!!
Re: Незапланированное приобретение дегу.
На счет разведения дегу - я имела ввиду те случаи, когда дегу разводят неопытные владельцы, которые ничего толком не знают про особенности содержания зверьков, когда единственная цель - развлечь себя любимого, почувствовав себя богом (ведь это по их великой воле родятся дегусята, потому что они так захотели!), а про огромную ответственность как-то сразу забывают. Возьмут из магазина мальчика и девочку (ну раз поодиночке им жить нельзя) и даже не позаботятся узнать, не состоит ли пара в близкородственной связи. А потом удивляются, откуда столько проблем! Их же часто и на помойку выкидывают...
Вот тут есть статья об этом с отличными примерами, которых могло бы и не быть, если бы люди относились ответственнее к зверушкам и понимали, что это живые существа, за которых они в ответе http://degu-life.ru/ru/forum/nashe-soob ... eniya-degu . Я не противник разведения дегу в неволе, просто хотелось бы, чтобы этим занимались люди, разбирающиеся в этом, вроде Вас. Тогда на свете было бы меньше несчастных дегу.
Вот тут есть статья об этом с отличными примерами, которых могло бы и не быть, если бы люди относились ответственнее к зверушкам и понимали, что это живые существа, за которых они в ответе http://degu-life.ru/ru/forum/nashe-soob ... eniya-degu . Я не противник разведения дегу в неволе, просто хотелось бы, чтобы этим занимались люди, разбирающиеся в этом, вроде Вас. Тогда на свете было бы меньше несчастных дегу.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Это неверная, далекая от реальности статья с абсолютно однобокими примерами, написанная человеком, который дегусят в глаза не видел. О взрослых дегу он имеет так же весьма туманное представление. Все это сообщество - это одна большая комедия и обман. Пустышка, фальшивка: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414Фред писал(а):Вот тут есть статья об этом с отличными примерами
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Незапланированное приобретение дегу.
Фред
Ну а по поводу разведения вообще. Я не думаю, что для этого нужно потренироваться на однополой паре. Что это даст? Я начинала с разнополой пары и не чувствую, что я что-то упустила.
Ну а по поводу разведения вообще. Я не думаю, что для этого нужно потренироваться на однополой паре. Что это даст? Я начинала с разнополой пары и не чувствую, что я что-то упустила.