Незапланированное приобретение дегу.

Подходит ли вам дегу. Где купить и как выбрать дегу. Руководство для начинающего дегусовода.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Elena N.N »

Хорошо, если Ваш дегу как Пин, как мой Тушка, который не смотря на свои заморочки подходит практически сразу же, когда позовёшь. Других моих дегу включая белого Милки поймать после прогулки довольно сложно, поэтому каждая прогулка заканчивается атракционом "поймай дегу", это достаточно утомительно и не всегда безопасно. Один погрызанный электропровод от включённого ноута чего стоит, а отшла я только налить чайку на пару минут. А уж Пися на карнизе у меня на аватарке довёл меня своими похождениями до клочьев седых волос.
Аватара пользователя
АннаВ
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:35
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение АннаВ »

Natka писал(а):Ну не знаю. Мне кажется какие бы не были хорошие условия, а на волю хочется всегда. Но это мое мнение...
дегу домашнего разведения не знают, что такое "воля" :pardon:

для них дом - клетка или витрина, если соблюдены условия содержания, то дегу там хорошо, они чувствуют себя в безопасности именно там
а квартира вне клетки - это в первую очередь стресс
люди слишком часто невольно приписывают свои мысли и видение ситуации домашним животным, забывая. что те "рассуждают", если можно так выразиться, иначе :)
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Natka »

Дегус
Просто представляю себе разные ситуации...
вот надо убраться в клетке а дегу у нас не ручной. Что делать то будем? Ну соответственно и клетка одна.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Anastasia »

Elena N.N
У меня Мици такая же! Сеструха:-)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Anastasia »

Natka
Лучше в коробку просторную посадить. Неручного потом когда ловить будете, так он такой стресс получит.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Anastasia »

У меня, к примеру, Кузя со Стёпой стали сильно драться после прогулок в последнее время, поэтому мы пока подвязали с прогулками и выполнением команд :-( . Наверное уже и забыли. На том этапе главное было примирить их.
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Natka

Купите запасную небольшую клетку. Переноску хотя бы.
Фред
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Фред »

На счет разведения дегу - я имела ввиду те случаи, когда дегу разводят неопытные владельцы, которые ничего толком не знают про особенности содержания зверьков, когда единственная цель - развлечь себя любимого, почувствовав себя богом (ведь это по их великой воле родятся дегусята, потому что они так захотели!), а про огромную ответственность как-то сразу забывают. Возьмут из магазина мальчика и девочку (ну раз поодиночке им жить нельзя) и даже не позаботятся узнать, не состоит ли пара в близкородственной связи. А потом удивляются, откуда столько проблем! Их же часто и на помойку выкидывают...
Вот тут есть статья об этом с отличными примерами, которых могло бы и не быть, если бы люди относились ответственнее к зверушкам и понимали, что это живые существа, за которых они в ответе http://degu-life.ru/ru/forum/nashe-soob ... eniya-degu . Я не противник разведения дегу в неволе, просто хотелось бы, чтобы этим занимались люди, разбирающиеся в этом, вроде Вас. Тогда на свете было бы меньше несчастных дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Фред писал(а):Вот тут есть статья об этом с отличными примерами
Это неверная, далекая от реальности статья с абсолютно однобокими примерами, написанная человеком, который дегусят в глаза не видел. О взрослых дегу он имеет так же весьма туманное представление. Все это сообщество - это одна большая комедия и обман. Пустышка, фальшивка: http://degu.by/viewtopic.php?f=14&t=414
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Незапланированное приобретение дегу.

Сообщение Дегус »

Фред

Ну а по поводу разведения вообще. Я не думаю, что для этого нужно потренироваться на однополой паре. Что это даст? Я начинала с разнополой пары и не чувствую, что я что-то упустила.
Ответить

Вернуться в «Начинающему дегусоводу.»