СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Модератор: Elena N.N
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Jaklin
Если завтра понесете анализы, нифуроксазид пока не давайте, это исказит результаты.
Если завтра понесете анализы, нифуроксазид пока не давайте, это исказит результаты.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Дегус, решила взять сначала анализы (завтра их отнесу), а потом лекарство давать.
нифуроксазид - это энтерофурил?
нифуроксазид - это энтерофурил?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Jaklin
Анализы лучше нести свежие, чем свежее, тем лучше.
Да, это одно и то же. Только смотрите количество действующего вещества.
Анализы лучше нести свежие, чем свежее, тем лучше.
Да, это одно и то же. Только смотрите количество действующего вещества.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Jaklin
Я колю всегда разными шприцами. Т.е. не важно, разные это уколы одному животному или разные уколы разным животным, всегда беру новый шприц.
Я колю всегда разными шприцами. Т.е. не важно, разные это уколы одному животному или разные уколы разным животным, всегда беру новый шприц.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Нам сделали копрограмму и яйцеглист. Все показатели в норме, только немного флора барахлит. Нет показаний за дисбактериоз, но пропоить Ветом порекомендовали.
Сегодня была толковый врач. Все объяснил. Все чем сейчас лечу (Дегус по вашей схеме ) сказала оставить, но убрать антибиотик. Причину так и не выяснили. Сказала, что возможная причина - это смена корма - начался воспалительный процесс в кишечнике.
Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов, но убрать все вкусняшки и перед подачей на "стол" промывать.
Сегодня была толковый врач. Все объяснил. Все чем сейчас лечу (Дегус по вашей схеме ) сказала оставить, но убрать антибиотик. Причину так и не выяснили. Сказала, что возможная причина - это смена корма - начался воспалительный процесс в кишечнике.
Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов, но убрать все вкусняшки и перед подачей на "стол" промывать.
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Малышке после смекты стало лучше. Она очень оживилась, сегодня совсем скачет. Еще мне посоветовали по этой схеме пролечить всех дегусов и даже тех у которых пока выраженных симптомов нет.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Если простейших не нашли, то схема нормально поможет от кишечной инфекции и без такой странной диеты.Jaklin писал(а):Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов, но убрать все вкусняшки и перед подачей на "стол" промывать.