СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin

Если завтра понесете анализы, нифуроксазид пока не давайте, это исказит результаты.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Дегус, решила взять сначала анализы (завтра их отнесу), а потом лекарство давать.
нифуроксазид - это энтерофурил?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin

Анализы лучше нести свежие, чем свежее, тем лучше.
Да, это одно и то же. Только смотрите количество действующего вещества.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Дегус, уколы ставить каждому животному своей иглой?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin

Я колю всегда разными шприцами. Т.е. не важно, разные это уколы одному животному или разные уколы разным животным, всегда беру новый шприц.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Elena N.N »

Попросите исключить кокцидиоз
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Elena N.N

И лямблиоз с глистами тоже не мешало бы.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Нам сделали копрограмму и яйцеглист. Все показатели в норме, только немного флора барахлит. Нет показаний за дисбактериоз, но пропоить Ветом порекомендовали.

Сегодня была толковый врач. Все объяснил. Все чем сейчас лечу (Дегус по вашей схеме ) сказала оставить, но убрать антибиотик. Причину так и не выяснили. Сказала, что возможная причина - это смена корма - начался воспалительный процесс в кишечнике.

Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов, но убрать все вкусняшки и перед подачей на "стол" промывать.
Jaklin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 07:25
Откуда: Новокузнецк

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Jaklin »

Малышке после смекты стало лучше. Она очень оживилась, сегодня совсем скачет. Еще мне посоветовали по этой схеме пролечить всех дегусов и даже тех у которых пока выраженных симптомов нет.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сообщение Дегус »

Jaklin писал(а):Посоветовали посадить на диету: сено, из корма зерно и сушеную морковь. В качестве зерна использовать корм для кроликов, но убрать все вкусняшки и перед подачей на "стол" промывать.
Если простейших не нашли, то схема нормально поможет от кишечной инфекции и без такой странной диеты.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»