Дэнис и Элвин

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Дегус
А мы наоборот добавили полок, как вы и сказали, чтобы одна другую перекрывала :(
Изображение

И ещё, я их не рассаживала в разные клетки, т.к. посадила Дэниса в маленькую клетку он ещё больше бегать начал, поэтому пересадила обратно и он успокоился((( Так плохо, когда им что-то болит, а они сказать не могут :gkfxtn:
Аватара пользователя
гермеона
Сообщения: 4935
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:20
Питомник: Germeona
Откуда: ЖИГУЛЕВСК. Самарская обл
Благодарил (а): 1635 раз
Поблагодарили: 2361 раз
Контактная информация:

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение гермеона »

Anuta
Классно получилось. места много, и никаких "колодцев" а у вас пластмассовую кормушку не грызут? Анюта, а вы колесо не планируете ставить?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta писал(а):Дегус
Так плохо, когда им что-то болит, а они сказать не могут :gkfxtn:
И не говорите... У меня, когда кто-то болеет, я ничего делать даже не могу, хожу кругами вокруг больного, много читаю, пытаюсь понять, в чем дело, чем еще можно помочь и душа разрывается. Последний раз, когда была болячка, я уже ставила клетку рядом с собой, прямо на стол, где работаю, чтобы все время наблюдать. Иначе начинаю метаться между мышкой и работой и вообще ничего не выходит.
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

гермеона
Нет не грызут, не распробовали ещё :) Колесо пока боюсь ставить, у нас малыши разной весовой категории и, когда старший крутит, то младшего либо выкидывает из колеса либо между прутьев зажимает(

-- 1 час 22 минуты 31 секунду --

Дегус
Решили всётаки свозить на снимок Дэна, думаю хуже не будет, а я хоть буду знать, что там.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Как вы? Сделали снимок?
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Дегус
Приехали из лечебницы, снимок делали на пр. Подшипниковый,9
Наш снимок
Изображение

Врач сказал перелома нет, есть небольшая припухлось. Прописал Травматин по 1 капле 5 раз в день. Врач : Воробьёв Ю.Г.
Кто-нибудь давал такие капли, или может быть слышали что о них???
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Я перелома тоже не вижу. Травматин можно давать смело. Он не является лекарством. Возможно, немного облегчает состояние, но я в этом не уверена. Это - гомеопатия. А лапку до сих пор бережет? Даже не пытается наступать? Следите за припухшим местом - размер опухоли, цвет и за общим состоянием малыша.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Если еще не купили травматин, то можно заменить его на травма-гель ( http://www.vidal.ru/veterinar/opisanie/travma-gel.html ). Поить не придется, его нужно мазать на лапку. Но эффект тот же (т.е. он есть, если вы верите в гомеопатию).
Anuta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 11:38
Откуда: Минск

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Anuta »

Дегус
Да бережет((( Немножечко наступает, но больше как будто на трёх бегает... Если честно, с виду даже припухшим не кажется, он хорошо кушает, пьёт водичку, за Элвином пытается бегать, на глаз здоровый дегу, не хандрит, не шугается - всё как обычно!

-- 2 минуты 56 секунд --

Дегус
Купили в каплях. Попробую подавать, хуже же не будет?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дэнис и Элвин

Сообщение Дегус »

Anuta

Нет, хуже не будет) Если немножечко наступает, то перелома точно нет. Где-то неаккуратно прыгнул. Камушек минеральный есть в клетке? Ему желательно подавать кальций + витамин Д. Натуральные источники витамина Д: люцерна, хвощ, крапива, петрушка, капуста, ячмень, кукуруза, укроп, одуванчик, хвощ, другие свежие растения и травы. Самое простое - петрушка. Лучше покупать не магазинную, а на рынке, я покупаю на рынке в Ждановичах укроп и петрушку, их хорошо кушают, как свежие, так и чуть подсохшие.
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»