Мне сначала тоже так показалось. А потом я подумала, что с куриными яйцами мы поступаем тогда куда более жестоко.... мы их вообще едимsoleter писал(а):Жестоко.
Гигантские улитки
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Гигантские улитки
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Гигантские улитки
Алена, поддерживаю на все сто. Куриные яйки - варим, жарим, гоголи-моголи болтает, а тут жалко. Ну одно я бы не оставляла. Вообще из кладки вылупляются далеко не все. Обычно, половина кладки замораживается, а самые крупные яйки остаются.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Мышка_Агути, народ ни одного не оставлю! У меня же 13 ног молодняка. К тому же, кто знает с кем она погуляла.
Катя, те мелкие, что фото выкладывала, должны стать ахатинами. Они довольно быстро подрастают. Так что мне хватит развлекаловки
Всех на себя выпущу и умру от щекотки
Катя, те мелкие, что фото выкладывала, должны стать ахатинами. Они довольно быстро подрастают. Так что мне хватит развлекаловки
Всех на себя выпущу и умру от щекотки
Последний раз редактировалось soleter 06 сен 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Катя, не парюсь. Главное вовремя увидеть ее! А то вроде СЮРПРИЗ будет 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Девочки, съездила сегодня на Комаровку. Зашла в ЦУМ. Что хочу сказать. Есть и хорошее и не очень
Первое. Про контейнеры. В ЦУМе купила две штуки, а на рынке пожалела, что купила. Вот мои преобретения.

Нижний и верхний куплены в ЦУМе за два 130 тысяч. Объем 10 и 3,2 литра. В середине два пластиковых на 11 литров. Стоимость 70 тысяч. Растроилась. Не люблю переплачивать.
Сделала еще фото на рынке.

Самый большой на 20 литров.
Дальше кокосовый субстрат. Таблетка стоит 5,5 тысяч. Брикет 35 или 36 тысяс. А в другом месте такие брикеты по 22 тысячи. Тоже растроилась.
Мха нигде не нашла. На рынке сказали, что бывает. Сейчас ни у кого нет. Кто поедет в лес?
Мышка_Агути
Катя, а какие смеси ты готовишь своим рогаткам? Читала на форуме много всего. Основная масса готовит смеси из круп с добавлением кальций содержащих веществ и продуктов. Еще вопрос сколько им ложить ложек и каких на одну ногу? Как ты даешь свежие овощи и фрукты? Тертые или целыми ложишь?
Первое. Про контейнеры. В ЦУМе купила две штуки, а на рынке пожалела, что купила. Вот мои преобретения.

Нижний и верхний куплены в ЦУМе за два 130 тысяч. Объем 10 и 3,2 литра. В середине два пластиковых на 11 литров. Стоимость 70 тысяч. Растроилась. Не люблю переплачивать.
Сделала еще фото на рынке.

Самый большой на 20 литров.
Дальше кокосовый субстрат. Таблетка стоит 5,5 тысяч. Брикет 35 или 36 тысяс. А в другом месте такие брикеты по 22 тысячи. Тоже растроилась.
Мха нигде не нашла. На рынке сказали, что бывает. Сейчас ни у кого нет. Кто поедет в лес?
Мышка_Агути
Катя, а какие смеси ты готовишь своим рогаткам? Читала на форуме много всего. Основная масса готовит смеси из круп с добавлением кальций содержащих веществ и продуктов. Еще вопрос сколько им ложить ложек и каких на одну ногу? Как ты даешь свежие овощи и фрукты? Тертые или целыми ложишь?
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мышка_Агути
- Сообщения: 1676
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 15:27
- Откуда: г. Мелитополь. Украина.
- Благодарил (а): 187 раз
- Поблагодарили: 628 раз
Re: Гигантские улитки
Вы меня своими тысячами так смущаете....Хочется сказать - ну нихерена себе цены....
Я ленивая сво, поэтому купила все готовое у одной киевской заводчицы. Еду не тру, щазззз. Улитки потом наглеют и отказываются есть обычные кусочки. Пыжатся - едят. Все смеси сыплю сверху на еду, мела по-больше, смеси. Чтоб добраться до того-же огурца им приходится лопать мел.
Я ленивая сво, поэтому купила все готовое у одной киевской заводчицы. Еду не тру, щазззз. Улитки потом наглеют и отказываются есть обычные кусочки. Пыжатся - едят. Все смеси сыплю сверху на еду, мела по-больше, смеси. Чтоб добраться до того-же огурца им приходится лопать мел.
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
Мышка_Агути писал(а):Вы меня своими тысячами так смущаете....Хочется сказать - ну нихерена себе цены....
Я ленивая сво, поэтому купила все готовое у одной киевской заводчицы. Еду не тру, щазззз. Улитки потом наглеют и отказываются есть обычные кусочки. Пыжатся - едят. Все смеси сыплю сверху на еду, мела по-больше, смеси. Чтоб добраться до того-же огурца им приходится лопать мел.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Гигантские улитки
soleter
Я сегодня купила жёлтый большой за 153 000(15$) , но он мне очень понравился - я довольна. Он 25 литров, здоровый такой оказался.
Ещё купила Беофар шушевский за 247!!! Ёклмн! Но давно хотела большую купить, а то маленькие совсем дорого!
Я сегодня купила жёлтый большой за 153 000(15$) , но он мне очень понравился - я довольна. Он 25 литров, здоровый такой оказался.
Ещё купила Беофар шушевский за 247!!! Ёклмн! Но давно хотела большую купить, а то маленькие совсем дорого!
Long Live Rock N'Roll !!!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Гигантские улитки
Anastasia
Настя, мне не очень нравятся не прозрачные. Вот сейчас у меня есть ули и видно, чем они заняты. И конденсат ви дно хорошо: есть или нет)) У меня она сейчас где-то 60%, стенки сухие. Сегодня заселю их в кокос. Может так будет выше.
Настя, мне не очень нравятся не прозрачные. Вот сейчас у меня есть ули и видно, чем они заняты. И конденсат ви дно хорошо: есть или нет)) У меня она сейчас где-то 60%, стенки сухие. Сегодня заселю их в кокос. Может так будет выше.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти