Другие наши домашние питомцы.

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Natka »

SVET
Жако. Если ара, то гибрида, но на него вообще цену не сложишь. Жако намного дешевле, но и он мне не по карману. А еще я живу в такой глухомани, что у нас не все есть.
Я вот год назад хотела завести хомяка роборовского. Обошла все зоомагазины, так они вообще были в шоке от таких слов. А когда спросила где они берут животных так ответ поверг меня в шок. Отдают люди бесплатно, а они уже продают. Вот назревает вопрос зачем люди разводят животных, чтоб потом бесплатно скинуть в магазин? Сомневаюсь что все они придерживаются правил разведения.
В общем хомяка я так и не достала. Теперь дошла очередь до дегу, но не хочу брать в наших зоомагазинах. Кстати я и корм то толковый не могу найти. В магазине их кормят первым попавшимся кормом для попугаев или хомяков, сено им вообще не кладут.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение SVET »

Natka
Просветите меня пожалуйста насчет гибрида ара и хомяка роборовского, ничего не знаю о них.
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Natka »

SVET
Гибрид ара - просто редкие окрасы. Все животные с необыкновеннными окрасами называются гибридами, т.е. искусственно выведеными. Вот как цветные дегу. В природе ведь таких не существует.
Хомяки роборовского отличаются от хомяков тем что могут жить в стае. Все другие хомяки живут по одиночке. Они самые маленькие 4-5см не имеют полосочку на спинке, как джунгарик. Голова и спинка золотисто-песочного цвета. Животик и бровки белого
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение SVET »

Natka
Спасибо. А эти хомячки в дикой природе встречаются и если да, то где?
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 336 раз
Контактная информация:

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Natka »

SVET
Хомяк Роборовского происходит из Западной и Восточной Монголии и Северного Китая. Вид был обнаружен в июле 1894 году ученым зоологом Роборовским в Тяньшани. В 1970г. были завезены в СССР и сохранены московским зоопарком.
Знаю что в Москве и Питере многие питомники позакрывались.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Anastasia »

SVET
Этот за 60 000 000 в Олле был?
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение SVET »

Anastasia
Не знаю точно, вроде на "Просторе", в "Зоотера" или в Шабанах или в Чижовке. А что?
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Anastasia »

SVET
Я видела в Зоотерра в Новинках такого попугая) Мне кажется, что это имеено он. Очень класснючий)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
SVET
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
Откуда: Минск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение SVET »

Anastasia
Он классный точно, но дороогущиииий!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Другие наши домашние питомцы.

Сообщение Elena N.N »

Ну вот, стоило на два дня сьездить в деревню за грибами и я опять пропустила кучу всего интересного. :( Можно снова про волнистиков? У нас жил Кирюша, говорил очень чисто и учился новым словам "не по дням, а по часам",
вот так у нас начинался каждый завтрак

Изображение
ну и с другими животныи жил изумительно

Изображение

Изображение
потом мы купили ему подругу, потом вторую, как же мальчику скучно, в результате обе его подруги драли его в два клюва, гоняли по квартире, отбирали корм прямо из зоба, а параллельно ободрали обои, потолок, съеди дверную обивку, вообщем, вот оно счастье.

Изображение
Когда удалось девок вместе с большой клеткой пристроить, я просто до одури счастлива была и Кирюше, похоже, никого кроме нас было не надо, он ещё долго прожил, катался на бабушке из комнаты в комнату, гонялся за хомяком и крысой, помогал ребёнку на компьюторе и ещё масса дел в которых участвовал наш Кирюша. Вообщем, единственный попугайчик из всех, которых держали в нашей семье, который будет помнится всю жизнь.
Кстати у моей подруги есть какарики-это бегающие попугайчики значительно крупнее и ярче волнистиков. Непередаваемые пересмешники, даже в компании в стайке говорят все и мальчишка и две девчёнки. Стоят по московским ценам 2,5 тыс рублей, ручные до одури, в чём и их громадный минус- они лезут везде под руки, под ноги, как подруга говорит"только попу со стула поднял, тут же под попу кто-нибудь лезет, мы перед выходом из квартиры осматриваем всю обувь и карманы в одежде, не заныкался ли туда кто из весёлого трио". Не смтря на то, что они отлично летают, все путешествия каркарики стараются делать пешком, причём ходят они "по-попугайски", переваливаясь и смешно тряся хвостом. В клетке птички скучают и грызут жёрдочки, в квартире у них рай- тащат из-под рук всё, что положили, дерутся из-за оброненного носового платка, тащат чайные ложки в более укромное с их точки зрения место. при этом гостей не боятся совершенно и обследуют каждого нового человека с превеликим вниманием на предмет, что у него можно стащить. Вообщем, приглядитесь, может как раз и понравится? http://volnistij-gorod.ru/kakariki-t4806.html
Ответить

Вернуться в «Другие наши домашние питомцы.»