Другие наши домашние питомцы.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Другие наши домашние питомцы.
SVET
Жако. Если ара, то гибрида, но на него вообще цену не сложишь. Жако намного дешевле, но и он мне не по карману. А еще я живу в такой глухомани, что у нас не все есть.
Я вот год назад хотела завести хомяка роборовского. Обошла все зоомагазины, так они вообще были в шоке от таких слов. А когда спросила где они берут животных так ответ поверг меня в шок. Отдают люди бесплатно, а они уже продают. Вот назревает вопрос зачем люди разводят животных, чтоб потом бесплатно скинуть в магазин? Сомневаюсь что все они придерживаются правил разведения.
В общем хомяка я так и не достала. Теперь дошла очередь до дегу, но не хочу брать в наших зоомагазинах. Кстати я и корм то толковый не могу найти. В магазине их кормят первым попавшимся кормом для попугаев или хомяков, сено им вообще не кладут.
Жако. Если ара, то гибрида, но на него вообще цену не сложишь. Жако намного дешевле, но и он мне не по карману. А еще я живу в такой глухомани, что у нас не все есть.
Я вот год назад хотела завести хомяка роборовского. Обошла все зоомагазины, так они вообще были в шоке от таких слов. А когда спросила где они берут животных так ответ поверг меня в шок. Отдают люди бесплатно, а они уже продают. Вот назревает вопрос зачем люди разводят животных, чтоб потом бесплатно скинуть в магазин? Сомневаюсь что все они придерживаются правил разведения.
В общем хомяка я так и не достала. Теперь дошла очередь до дегу, но не хочу брать в наших зоомагазинах. Кстати я и корм то толковый не могу найти. В магазине их кормят первым попавшимся кормом для попугаев или хомяков, сено им вообще не кладут.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Natka
Просветите меня пожалуйста насчет гибрида ара и хомяка роборовского, ничего не знаю о них.
Просветите меня пожалуйста насчет гибрида ара и хомяка роборовского, ничего не знаю о них.
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Другие наши домашние питомцы.
SVET
Гибрид ара - просто редкие окрасы. Все животные с необыкновеннными окрасами называются гибридами, т.е. искусственно выведеными. Вот как цветные дегу. В природе ведь таких не существует.
Хомяки роборовского отличаются от хомяков тем что могут жить в стае. Все другие хомяки живут по одиночке. Они самые маленькие 4-5см не имеют полосочку на спинке, как джунгарик. Голова и спинка золотисто-песочного цвета. Животик и бровки белого
Гибрид ара - просто редкие окрасы. Все животные с необыкновеннными окрасами называются гибридами, т.е. искусственно выведеными. Вот как цветные дегу. В природе ведь таких не существует.
Хомяки роборовского отличаются от хомяков тем что могут жить в стае. Все другие хомяки живут по одиночке. Они самые маленькие 4-5см не имеют полосочку на спинке, как джунгарик. Голова и спинка золотисто-песочного цвета. Животик и бровки белого
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Natka
Спасибо. А эти хомячки в дикой природе встречаются и если да, то где?
Спасибо. А эти хомячки в дикой природе встречаются и если да, то где?
- Natka
- Сообщения: 890
- Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:46
- Откуда: Ростовская обл.
- Благодарил (а): 261 раз
- Поблагодарили: 336 раз
- Контактная информация:
Re: Другие наши домашние питомцы.
SVET
Хомяк Роборовского происходит из Западной и Восточной Монголии и Северного Китая. Вид был обнаружен в июле 1894 году ученым зоологом Роборовским в Тяньшани. В 1970г. были завезены в СССР и сохранены московским зоопарком.
Знаю что в Москве и Питере многие питомники позакрывались.
Хомяк Роборовского происходит из Западной и Восточной Монголии и Северного Китая. Вид был обнаружен в июле 1894 году ученым зоологом Роборовским в Тяньшани. В 1970г. были завезены в СССР и сохранены московским зоопарком.
Знаю что в Москве и Питере многие питомники позакрывались.
Вместе с Мышандром с26.11.2014 г.; с Крошем 09.02.2015г.
- SVET
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: 20 июн 2014, 11:18
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 224 раза
- Поблагодарили: 61 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Anastasia
Не знаю точно, вроде на "Просторе", в "Зоотера" или в Шабанах или в Чижовке. А что?
Не знаю точно, вроде на "Просторе", в "Зоотера" или в Шабанах или в Чижовке. А что?
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Другие наши домашние питомцы.
SVET
Я видела в Зоотерра в Новинках такого попугая) Мне кажется, что это имеено он. Очень класснючий)
Я видела в Зоотерра в Новинках такого попугая) Мне кажется, что это имеено он. Очень класснючий)
Long Live Rock N'Roll !!!
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Другие наши домашние питомцы.
Ну вот, стоило на два дня сьездить в деревню за грибами и я опять пропустила кучу всего интересного.
Можно снова про волнистиков? У нас жил Кирюша, говорил очень чисто и учился новым словам "не по дням, а по часам",
вот так у нас начинался каждый завтрак

ну и с другими животныи жил изумительно


потом мы купили ему подругу, потом вторую, как же мальчику скучно, в результате обе его подруги драли его в два клюва, гоняли по квартире, отбирали корм прямо из зоба, а параллельно ободрали обои, потолок, съеди дверную обивку, вообщем, вот оно счастье.

Когда удалось девок вместе с большой клеткой пристроить, я просто до одури счастлива была и Кирюше, похоже, никого кроме нас было не надо, он ещё долго прожил, катался на бабушке из комнаты в комнату, гонялся за хомяком и крысой, помогал ребёнку на компьюторе и ещё масса дел в которых участвовал наш Кирюша. Вообщем, единственный попугайчик из всех, которых держали в нашей семье, который будет помнится всю жизнь.
Кстати у моей подруги есть какарики-это бегающие попугайчики значительно крупнее и ярче волнистиков. Непередаваемые пересмешники, даже в компании в стайке говорят все и мальчишка и две девчёнки. Стоят по московским ценам 2,5 тыс рублей, ручные до одури, в чём и их громадный минус- они лезут везде под руки, под ноги, как подруга говорит"только попу со стула поднял, тут же под попу кто-нибудь лезет, мы перед выходом из квартиры осматриваем всю обувь и карманы в одежде, не заныкался ли туда кто из весёлого трио". Не смтря на то, что они отлично летают, все путешествия каркарики стараются делать пешком, причём ходят они "по-попугайски", переваливаясь и смешно тряся хвостом. В клетке птички скучают и грызут жёрдочки, в квартире у них рай- тащат из-под рук всё, что положили, дерутся из-за оброненного носового платка, тащат чайные ложки в более укромное с их точки зрения место. при этом гостей не боятся совершенно и обследуют каждого нового человека с превеликим вниманием на предмет, что у него можно стащить. Вообщем, приглядитесь, может как раз и понравится? http://volnistij-gorod.ru/kakariki-t4806.html
вот так у нас начинался каждый завтрак

ну и с другими животныи жил изумительно


потом мы купили ему подругу, потом вторую, как же мальчику скучно, в результате обе его подруги драли его в два клюва, гоняли по квартире, отбирали корм прямо из зоба, а параллельно ободрали обои, потолок, съеди дверную обивку, вообщем, вот оно счастье.

Когда удалось девок вместе с большой клеткой пристроить, я просто до одури счастлива была и Кирюше, похоже, никого кроме нас было не надо, он ещё долго прожил, катался на бабушке из комнаты в комнату, гонялся за хомяком и крысой, помогал ребёнку на компьюторе и ещё масса дел в которых участвовал наш Кирюша. Вообщем, единственный попугайчик из всех, которых держали в нашей семье, который будет помнится всю жизнь.
Кстати у моей подруги есть какарики-это бегающие попугайчики значительно крупнее и ярче волнистиков. Непередаваемые пересмешники, даже в компании в стайке говорят все и мальчишка и две девчёнки. Стоят по московским ценам 2,5 тыс рублей, ручные до одури, в чём и их громадный минус- они лезут везде под руки, под ноги, как подруга говорит"только попу со стула поднял, тут же под попу кто-нибудь лезет, мы перед выходом из квартиры осматриваем всю обувь и карманы в одежде, не заныкался ли туда кто из весёлого трио". Не смтря на то, что они отлично летают, все путешествия каркарики стараются делать пешком, причём ходят они "по-попугайски", переваливаясь и смешно тряся хвостом. В клетке птички скучают и грызут жёрдочки, в квартире у них рай- тащат из-под рук всё, что положили, дерутся из-за оброненного носового платка, тащат чайные ложки в более укромное с их точки зрения место. при этом гостей не боятся совершенно и обследуют каждого нового человека с превеликим вниманием на предмет, что у него можно стащить. Вообщем, приглядитесь, может как раз и понравится? http://volnistij-gorod.ru/kakariki-t4806.html