Стёпа, Кузя & Яся, Мици, Жужу и малышка Аска
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа и Кузя
Anastasia
Те, у кого живут дегу-одиночки, просто не представляют, как на самом деле должны вести себя дегу. Они же все время находятся в контакте. Побегали - поговорили - понежничали - поскандалили - обнявшись уснули. У одного дегу просто бедная, серая и несчастливая жизнь.
Траву прямо с землей ставите? Я так не рискую. В Москве уже есть случаи обнаружения лямблий у дегу. В сырой земле может водиться много неприятного.
Те, у кого живут дегу-одиночки, просто не представляют, как на самом деле должны вести себя дегу. Они же все время находятся в контакте. Побегали - поговорили - понежничали - поскандалили - обнявшись уснули. У одного дегу просто бедная, серая и несчастливая жизнь.
Траву прямо с землей ставите? Я так не рискую. В Москве уже есть случаи обнаружения лямблий у дегу. В сырой земле может водиться много неприятного.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Стёпа и Кузя
Anastasia
Иногда одиночное содержание животного - это вынужденные обстоятельства. Мне достался мальчик 4,5 лет, с катарактой (со зрением у него очень плохо), проблемой с ушами и небольшим количеством лишнего веса - результат неправильного содержания. Со стерилизованной девочкой он прекрасно ссадился, хотя всю жизнь жил один. Вес нормализовался и корки с ушей ушли, осталась лишь катаракта. Через полгода девочка умерла (она тоже немолода была) и он остался один. Скучал. Мне очень хотелось посадить ему сородича, но:
1. Брать к нему парня страшно. Пока он маленький - наверняка все бы было хорошо, а как подрос бы - уверена на 100%, что начал бы строить больного старичка.
2. Брать девочку - это значит, волновать его инстинкт размножения, думается мне, в его возрасте это тоже не есть хорошо.
Идеальным вариантом была бы такая же стерилизованная дама, как и была - но где ж такую возьмешь. Так и сидит у меня один, бедолага...6 лет ему уже стукнуло...
Иногда одиночное содержание животного - это вынужденные обстоятельства. Мне достался мальчик 4,5 лет, с катарактой (со зрением у него очень плохо), проблемой с ушами и небольшим количеством лишнего веса - результат неправильного содержания. Со стерилизованной девочкой он прекрасно ссадился, хотя всю жизнь жил один. Вес нормализовался и корки с ушей ушли, осталась лишь катаракта. Через полгода девочка умерла (она тоже немолода была) и он остался один. Скучал. Мне очень хотелось посадить ему сородича, но:
1. Брать к нему парня страшно. Пока он маленький - наверняка все бы было хорошо, а как подрос бы - уверена на 100%, что начал бы строить больного старичка.
2. Брать девочку - это значит, волновать его инстинкт размножения, думается мне, в его возрасте это тоже не есть хорошо.
Идеальным вариантом была бы такая же стерилизованная дама, как и была - но где ж такую возьмешь. Так и сидит у меня один, бедолага...6 лет ему уже стукнуло...
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа и Кузя
Perra
Вынужденное обстоятельство - это абсолютно другое!
6 лет!!! Он, наверное, очень ручной?
История грустная очень...
Вынужденное обстоятельство - это абсолютно другое!
6 лет!!! Он, наверное, очень ручной?
История грустная очень...
Long Live Rock N'Roll !!!
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Стёпа и Кузя
Anastasia
Когда он ко мне попал - ручным не был вообще, был очень пугливым, шарахался от каждого шороха, хозяевам он был не нужен, так, как мебель...
Потихоньку стал более-менее ручным, а со смертью девочки так и вообще меня принял за большую дегушку
Серенады мне поет, чирикает, очень общительный, чесаться очень любит - я стараюсь уделять ему побольше внимания
Муж его тоже почесывает, но к нему он такого расположения не выказывает
Что меня расстраивает - не купается в песке и не любит гулять. Гулять не любит, скорее всего, из-за зрения - в клетке-то он все знает, где что находится, а прогулка - это максимум минут 5 на кровати и начинается нервяк...
Когда он ко мне попал - ручным не был вообще, был очень пугливым, шарахался от каждого шороха, хозяевам он был не нужен, так, как мебель...
Потихоньку стал более-менее ручным, а со смертью девочки так и вообще меня принял за большую дегушку
Что меня расстраивает - не купается в песке и не любит гулять. Гулять не любит, скорее всего, из-за зрения - в клетке-то он все знает, где что находится, а прогулка - это максимум минут 5 на кровати и начинается нервяк...
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа и Кузя
Perra
Хоть на старости лет у него своё дегусиное счастье!
Хоть на старости лет у него своё дегусиное счастье!
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа и Кузя
Anastasia
Да уж, Маша - молодец. Немногие здоровые дегусы доживают до шестилетнего возраста. Так что он наверняка счастлив.
Да уж, Маша - молодец. Немногие здоровые дегусы доживают до шестилетнего возраста. Так что он наверняка счастлив.
- Perra
- Сообщения: 5764
- Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1061 раз
- Поблагодарили: 231 раз
Re: Стёпа и Кузя
Ну признаков нездоровья (за исключением катаракты и опухолей, с которыми врач больше года назад сказала ничего не делать) он не выказывает. А вообще очень к нему привязалась
Как начинает мне петь - я прямо таю

- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа и Кузя
Я сегодня обнаружила, что мои мальчишки прибегают на зов на прогулке!
Цокою языком и повторяю кличку. Приходят, видимо, на цоканье. Но всё -равно!!!
Приходит чаще Стёпа, потому что он знает, что получит что-нибудь пожевать. Кузя, т.к. более равнодушен к вкусняшкам и т.к. занят поеданием двери в зал, приходит реже.
)
Цокою языком и повторяю кличку. Приходят, видимо, на цоканье. Но всё -равно!!!
Приходит чаще Стёпа, потому что он знает, что получит что-нибудь пожевать. Кузя, т.к. более равнодушен к вкусняшкам и т.к. занят поеданием двери в зал, приходит реже.
Long Live Rock N'Roll !!!
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Стёпа и Кузя
Anastasia
Я тоже "цокаю". Реагируют сразу все. Т.е. цокаю возле одной клетки, допустим, а моськи высовываются сразу из всех)
Я тоже "цокаю". Реагируют сразу все. Т.е. цокаю возле одной клетки, допустим, а моськи высовываются сразу из всех)
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Стёпа и Кузя
Дегус
А как часто ты выгуливаешь своих и сколько примерно по времени?
-- 1 минуту 33 секунды --
У меня Кузя стал грызть прутья в клетке, а на прогулке от двери почти не отходит. Не понятно мне почему!
А как часто ты выгуливаешь своих и сколько примерно по времени?
-- 1 минуту 33 секунды --
У меня Кузя стал грызть прутья в клетке, а на прогулке от двери почти не отходит. Не понятно мне почему!
Long Live Rock N'Roll !!!