Ссаживание дегу

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Яшина_Таня

Я вас запишу. Как только родятся, сразу сообщу. Сбросьте мне в ЛС телефон.
Вы будете нужны меньше, чем сейчас. Но не настолько, чтобы это было прямо трагедией.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Elena N.N »

А это как Вы с ними будете заниматься и что от них хотите получить. Привязываться к хозяину, наверное, может только крыса или несчастный одинокий дегу. Есть исключения, ну это к Пину, они просто обрели друг друга. Обычно же дети с удовольствием выскакивают на руки, получают от Вас вкусняшку, несколько секунд(в зависимости от настроения) могут дать почесаться и далее стараются очень быстро куда-нибудь сныкаться по своим дегусиным делам.
Гулять :Yahoo!:
Изображение

"папка, подсади, смотри какую вкусняшку я нашла"

Изображение

Опа, щёточку кто-то забыл..... вкусная щёточка, в хозяйстве сгодится
Изображение

Сонька играет в "дрожь земли"
здесь залезли
Изображение

а здесь вылезли

Изображение
так что удовольствие за ними наблюдать получите коллосальное. Главное следить во время прогулки чтобы не грызли провода, ядовитые цветы и не падали с высоты.
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Elena N.N

Обалдеть, какие довольные мордочки) мы тоже уже гуляем по комнате, все провода запрятала подальше, чтобы было не достать :pardon: У вас такой красивый беленький!!! Прям влюбилась. :good: :oops:
Думаю, чем скорее нам малыша взять, тем лучше для Яшки :)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Elena N.N »

За малыша бесконечное спасибо Алёне (Дегусу) и Ирине (Hebecta), отличный мальчик и по масти и по характеру. Вот только уследить за ним проблема, Милки постоянно в движении. :crazy:
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Я тоже теперь хочу белого... :oops:
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Anastasia »

Elena N.N
А у меня Мици -миротворец) Она со всеми дружит и ссаживается. Тоже всегда в движении, даже черезчур. Пока её подруги попы наедают, она в колесе носится!
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение ALbF »

Elena N.N

Это не "Папа подсади" Эьо давай спину, сейчася с тебя сойду http://my.mail.ru/mail/wowylka/video/385/387.html
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Моя миссия на начальном этапе. Взяла дегусенка, 2 месяца, белый агути. Жил в компании брата и мамы. Сейчас только привезла, отсадила в отдельную клетку. У него ужасный стресс! Свернулся калачиком и забился в угол. С яшей такого не было. Как себя вести с малышом, не знаю.Он не ест и не пьёт ничего, уже 40 минут в углу сидит. Яша учуял запах и носится как дурной по клетке, ему я на пробу отложила сено из клетки малого(в которой он ехал).
Если честно, я растерялась... Как быть с необщительным малышом?
Аватара пользователя
Яшина_Таня
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
Откуда: Минск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Яшина_Таня »

Беру себя в руки, руки беру в ноги, вдох-выдох. Мелкий сам разберется, еда-вода, сено и опилки есть, пусть привыкает к обстановке, не буду тревожить.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Ссаживание дегу

Сообщение Дегус »

Яшина_Таня

У малыша стресс. Я бы его некоторое время вообще не трогала. Просто поставь клетки рядом и, когда маленький начнет возвращаться к жизни, двигаться, общаться с Яшей, тогда и начинай действовать.
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»