Ссаживание дегу
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
и ещё вот только что наблюдала. Малой подходит к Яше, сперва чешет щечку, а потом заваливается под него пузиком вверх
Это как понимать? 
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Яшина_Таня, на ночь можно оставить, если вы рядом. Если будут сильно буянить, то лучше рассадите прямо ночью. Мои в первую ночь погрызлись. Но у меня Сёма нервный типчик и рук не любит. Так что наблюдайте. От дегушек можно чего угодно ожидать.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
soleter, спасибо
буду на готове. А на день как лучше? или посмотреть, пройдут ли испытание ночью?))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Посмотрите по ночи. Если стычки будут, то лучше рассадить и на день. Целее будут.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Яшина_Таня
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 10 сен 2014, 17:30
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Ссаживание дегу
soleter, ночью мы спали хорошо. Они залезли в гамак и там вместе спали, старший накрыл мелкого
Немножко страшно за них, пока меня дома нет.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Ссаживание дегу
Хорошо, что спали спокойно. Конечно волнительно за день что и у них и как. Держим кулачки. Пусть ваши хвостики сойдутся нормально.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Re: Ссаживание дегу
Добрый день! Мы новички на этом сайте. Такая ситуация. У нас живет парочка девочек Гайка и Кнопка. Гаечка появилась в июне этого года (на тот момент ей было 4 месяца), в начале сентября у нас появилась Кнопка (4 месяца), то есть разница у них около 3 месяцев. Вот уже почти месяц пытаемся их подружить, но тщетно...В зоомагазин за Кнопкой по совету продавца мы пришли с Гайкой. В ее новую большую клетку по очереди подсадили двух дегусов-сестренок. С первой сразу начались гонки, а вот вторая - наша будущая Кнопка- была принята с редким гостеприимством. Продавец посоветовала их сразу держать вместе (хотя вторая клетка у нас была наготове). Мир и дружба, воркование и взаимные причесывания продолжались 2 дня...А дальше - война. После первой прокушенной лапы у Гайки дегусы были срочно рассажены по разным клеткам. И вот с начала месяца длится вражда: пытаются укусить друг друга даже через прутья клеток. если ставим вплотную. На совместных прогулках все по одному сценарию: гонки, визг и взаимные укусы..Однажды они катались кубарем, я бросилась разнимать, итог - прокушенная рука у меня и прокушенная щека у Кнопки. На днях была ещё одна попытка - снова травмирована лапка у Кнопки...Что делать дальше, не знаем...А очень хочется, чтобы они жили дружно..
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Шарман
Лучше всего подсаживать вторую девочку, которой не исполнилось 2-х месяцев. Вы взяли уже взрослую, половозрелую девочку, такое ссаживание всегда происходит сложнее. Почитайте внимательно эту тему и готовьтесь к танцам с бубнами. Особенно обратите внимание на всякие "высокие технологии": дискретное ссаживание, клетка в клетке, пылесос, ну и конечно же метод 69.
Лучше всего подсаживать вторую девочку, которой не исполнилось 2-х месяцев. Вы взяли уже взрослую, половозрелую девочку, такое ссаживание всегда происходит сложнее. Почитайте внимательно эту тему и готовьтесь к танцам с бубнами. Особенно обратите внимание на всякие "высокие технологии": дискретное ссаживание, клетка в клетке, пылесос, ну и конечно же метод 69.
- Галина Митина
- Сообщения: 343
- Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
- Питомник: дегу хвост
- Откуда: Калининград
- Благодарил (а): 239 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Ссаживание дегу
Мне не понятно к какому возрасту нужно ссаживать?
Если дегу еще маленький-2,3 месяца, то лучше подождать пока подрастет и привыкнет?
Если дегу еще маленький-2,3 месяца, то лучше подождать пока подрастет и привыкнет?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Ссаживание дегу
Галина Митина
Я не совсем поняла вопрос. Нужно стараться вообще не допускать одиночного содержания дегу.
Я не совсем поняла вопрос. Нужно стараться вообще не допускать одиночного содержания дегу.