Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен и Эрнест

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение Галина Митина »

soleter, у вас сногшибательная история, я многое из неё узнала. Я восторгаюсь таким терпением и смелостью! Я как поняла, дегушки около года начинаю заново выстраивать отношения? Если они воевать начнут, нужно заново ссаживать по всем правилам?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение Дегус »

Галина Митина

У Оли не очень типичная история. Мне ни разу не приходилось рассаживать уже ссаженных животных, хотя и такие истории я встречала. Если живут двое мальчиков, лучше не провоцировать - не добавлять третьего, не рассаживать без причины. Бывают разборки и в стабильной группе - это жизнь, обычно они все-таки утихают. Если вдруг разругались вдрызг, то начинать надо не с самого начала, а с последнего удачного этапа. Т.е., если хорошо ведут себя на прогулке, то надо выгуливать, а не держать по разным клеткам и не ждать, когда животные друг друга забудут и вероятность ссаживания упадет ниже нулевой отметки. Ну и в таких ситуациях трудно переоценить эффект от 69, пылесоса (фена и т.д.), "клетки в клетки" и пр. высоких технологий. А вообще, не готовьтесь вы к плохому и у вас ничего такого не случится. Мои мужские группы живут мирно и счастливо. ТТТ.
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение Галина Митина »

Спасибо, вы умеете успокоить. Это типичное паникерство дилетанта :Rose:
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение soleter »

Алена, Сэма с Дином не рассаживала :) Просто дала Сэму отоспаться пару часов в тот день. А потом клетка в клетке.

Галина Митина, опыта нам всем не хватает :wink: У меня не пойми кто доминант в паре Сэм и Дин. В принципе не рассаживала их, а делала Дину клетка в клетке. Очень действенный метод :good: Но если в клетке дверцы маленькие, то трудно такой метод применять. Надо будет вам сделать фото, как это выглядит :)

А вот Сёмка оказался мне не по зубам :( Своенравный парнишка. Не контактный абсолютно. Может когда будет один в нормальной клелке, то сможем с ним договориться :wink:

А Эрнестик моя отдушина :) Его и потискать можно недолго и в пузико поцеловать и моську забуськать. Обожаю карапузика :oops: Еще очень надеюсь, что Индиго тоже будет контактным парнишкой :wink:

Могу сказать только одно. Дегушек надо чувствовать. Тогда они тебя принимают в стаю.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение soleter »

Еще Дин ненавидит, когда на него дуют :lol: Когда они начинали буянить, то просто подходила и дула на Дина :lol: Он дёру давал, а Сэм только моську поворачивал и давай догонять беглеца :D Так мы неделю жили. Ттт все нормализовалось! Но я бдю! :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение Пилигрим »

soleter писал(а):Могу сказать только одно. Дегушек надо чувствовать. Тогда они тебя принимают в стаю.
да в этих словах много правды, мои приняли но мне кажется на равных, а не как хозяина))))
Дуська повзрослела перестала рук шугать (ну если только ты ее взять не хочешь :D ) а так рядом бегает вкусняшки клянчит. Раньше не так было, я предлагал, а она думала взять или нет.
Самый неконтактный Стю, но если хочется я его ловлю, не любит он этого но не кусается, интересно же по дивану погулять))))

Будем надеяться что Энестик и Индиго ссадятся быстро и без проблем, а Сёмка видать тот еще бука))))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение soleter »

Пилигрим, Сёмка истинный экземпляр дикой природы))))) Сейчас пришла с работы и сразу к мышам! Так все вышли встречать, а Сёмка как лежал в колесе так и остался лежать! И видок как у госпадина :lol: Даже ухом не повел на мой призыв! Он точно бука! У меня цель его немного растопить :) Он же любит почесушки :) Просто сейчас нет возможности его приласкать :( Наверстаю! У нас еще много времени для общения. Он же молодой парнишка!

А Эрни с Индиго получат 69, если начнут выпендриваться :lol: Тоже надеюсь, что обойдемся без крови. У меня на нее уже аллергия :ROFL:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Галина Митина
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 16:43
Питомник: дегу хвост
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение Галина Митина »

soleter, сколько у вас клеток в итоге? Мальчики будут по парам жить?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение soleter »

Галина Митина, сейчас две. Одна из них разделена пополам и там очень мало места. Но Эрни у меня на выгуле каждый день, а Сёмка особо не страдает от тесноты. Он у меня самый странный мышь :wink: Просто Сёмкину клетку подруге дала на время, но кто же знал, что с ссаживанием не все пойдет гладко. Теперь жду пока она своих шушек ссадит. Вроде уже начала. Мне же надо для Индиго место готовить :wink:

А вообще уже нарисовала проект клеток. На работе сделают каркас и дверцы. Но это даже не клетки, а вольеры будут. Задуман размер одного сооружения 150 высотой 100 длиной и 60 глубиной на 4 этажа и поддон. Таких будет два. Вот такой размах! Займу почти всю стену в комнате под это сооружение. Каждая клетка будет делиться на две. Одна будет больше, вторая меньше. Делю на две, потому что вес будет огромный, если делать цельную конструкцию. А их еще надо будет мыть под горячей водой. Такие габариты в ванну не влезут :%) Так что решила делать из двух частей. В общем, если все получится, то, естественно, выложу тут фото. Ну а Сёмка будет в клетке, которую они с Эрни делят.

Дин беглец!

Изображение

Изображение

Завтра у нас генеральная уборка клеток :%) Вместе с дочкой будем наводить чистоту у свинушек :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Пушистая банда: Сэм, Дин, Семен, Эрни

Сообщение Дегус »

soleter писал(а):Задуман размер одного сооружения 150 высотой 100 длиной и 60 глубиной на 4 этажа и поддон. Таких будет два. Вот такой размах!
С одной стороны, я не могу ничего плохого сказать об огромных клетках, но, с другой стороны, есть риск того, что мальчики станут совсем дикими. В этой теме очень хорошо все описано: http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=38
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»