Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пениса)

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

mari_unico
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
Откуда: Екатеринбарг

Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пениса)

Сообщение mari_unico »

Дорогие форумчане, прошу совета и помощи!
Несколько дней назад заметила что у младшего дегу (ему год) торчит головка пениса, если можно так выразится. И она покрасневшая и чуть-чуть припухшая. Сколько за ним наблюдала за эти дни, гигиену он себе там не наводит. Но при этом сам мальчик активный, аппетит хороший, все как обычно. Подскажите, что это может быть? Чем можно снять воспаление?
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе

Сообщение Пилигрим »

почитайте тему http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=25 может у него волосяное кольцо образовалось
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе

Сообщение Дегус »

mari_unico

Как правильно сказал Пилигрим, первым делом надо осмотреть на предмет волосяного кольца. Если оно будет, аккуратно его снять и обработать. Если не будет, тоже обработать на всякий случай левомеколем и нести к врачу, описывали один случай, когда кольца не было, но пенис нужно было вправить на место.
mari_unico
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
Откуда: Екатеринбарг

Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе

Сообщение mari_unico »

Спасибо за ответы. Кольца нет вроде, проверили.
Будем искать хорошего специалиста по грызунам, не хочу кому попало доверять своих животных.
Что пока можно предпринять? Мазать Левомеколем?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе

Сообщение Дегус »

Обработка не помешает, но врач нужен срочно, может запросто начаться некроз.

Клиника "ВЕТДОКТОР"
ул. Бебеля, 17
Часы работы:с 9.00 до 20.00, кроме пятницы и субботы
Телефон:(343) 381 87 87, приём по записи, в экстренных случаях - без неё
Врач - Гребнева Елена Борисовна

Клиника "Айболит"
ул. Гагарина, 3/В
ветврач Вагин Андрей Анатольевич
Часы работы: требует уточнения
Телефон:(343) 378 09 11, 8-908-63-23-232
Возможен выезд на дом
mari_unico
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
Откуда: Екатеринбарг

Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен

Сообщение mari_unico »

Дегус, спасибо большое!
mari_unico
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
Откуда: Екатеринбарг

Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен

Сообщение mari_unico »

По поводу врача информация устарела, Гребнева Елена Борисовна теперь работает в клинике ЗооДоктор на ул. Московская 219, тел. 270-88-47
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен

Сообщение Дегус »

mari_unico

Спасибо, исправлю. А по поводу вашего малыша что слышно?
mari_unico
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
Откуда: Екатеринбарг

Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен

Сообщение mari_unico »

Дегус, записались на воскресенье на прием к Гребневой, раньше к сожалению не получается. Будем пока мазать Левомеколем. Мальчик активный, никаких ухудшений пока не заметила. Пристально за ним слежу.)
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен

Сообщение Дегус »

mari_unico

Нашла тему с похожей проблемой. На старом форуме: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... &start=135
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»