Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пениса)
Модератор: Elena N.N
-
mari_unico
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
- Откуда: Екатеринбарг
Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пениса)
Дорогие форумчане, прошу совета и помощи!
Несколько дней назад заметила что у младшего дегу (ему год) торчит головка пениса, если можно так выразится. И она покрасневшая и чуть-чуть припухшая. Сколько за ним наблюдала за эти дни, гигиену он себе там не наводит. Но при этом сам мальчик активный, аппетит хороший, все как обычно. Подскажите, что это может быть? Чем можно снять воспаление?
Несколько дней назад заметила что у младшего дегу (ему год) торчит головка пениса, если можно так выразится. И она покрасневшая и чуть-чуть припухшая. Сколько за ним наблюдала за эти дни, гигиену он себе там не наводит. Но при этом сам мальчик активный, аппетит хороший, все как обычно. Подскажите, что это может быть? Чем можно снять воспаление?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе
почитайте тему http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=25 может у него волосяное кольцо образовалось
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе
mari_unico
Как правильно сказал Пилигрим, первым делом надо осмотреть на предмет волосяного кольца. Если оно будет, аккуратно его снять и обработать. Если не будет, тоже обработать на всякий случай левомеколем и нести к врачу, описывали один случай, когда кольца не было, но пенис нужно было вправить на место.
Как правильно сказал Пилигрим, первым делом надо осмотреть на предмет волосяного кольца. Если оно будет, аккуратно его снять и обработать. Если не будет, тоже обработать на всякий случай левомеколем и нести к врачу, описывали один случай, когда кольца не было, но пенис нужно было вправить на место.
-
mari_unico
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
- Откуда: Екатеринбарг
Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе
Спасибо за ответы. Кольца нет вроде, проверили.
Будем искать хорошего специалиста по грызунам, не хочу кому попало доверять своих животных.
Что пока можно предпринять? Мазать Левомеколем?
Будем искать хорошего специалиста по грызунам, не хочу кому попало доверять своих животных.
Что пока можно предпринять? Мазать Левомеколем?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите разобраться, что это может быть. (воспаление пе
Обработка не помешает, но врач нужен срочно, может запросто начаться некроз.
Клиника "ВЕТДОКТОР"
ул. Бебеля, 17
Часы работы:с 9.00 до 20.00, кроме пятницы и субботы
Телефон:(343) 381 87 87, приём по записи, в экстренных случаях - без неё
Врач - Гребнева Елена Борисовна
Клиника "Айболит"
ул. Гагарина, 3/В
ветврач Вагин Андрей Анатольевич
Часы работы: требует уточнения
Телефон:(343) 378 09 11, 8-908-63-23-232
Возможен выезд на дом
Клиника "ВЕТДОКТОР"
ул. Бебеля, 17
Часы работы:с 9.00 до 20.00, кроме пятницы и субботы
Телефон:(343) 381 87 87, приём по записи, в экстренных случаях - без неё
Врач - Гребнева Елена Борисовна
Клиника "Айболит"
ул. Гагарина, 3/В
ветврач Вагин Андрей Анатольевич
Часы работы: требует уточнения
Телефон:(343) 378 09 11, 8-908-63-23-232
Возможен выезд на дом
-
mari_unico
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
- Откуда: Екатеринбарг
-
mari_unico
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
- Откуда: Екатеринбарг
Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен
По поводу врача информация устарела, Гребнева Елена Борисовна теперь работает в клинике ЗооДоктор на ул. Московская 219, тел. 270-88-47
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен
mari_unico
Спасибо, исправлю. А по поводу вашего малыша что слышно?
Спасибо, исправлю. А по поводу вашего малыша что слышно?
-
mari_unico
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:18
- Откуда: Екатеринбарг
Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен
Дегус, записались на воскресенье на прием к Гребневой, раньше к сожалению не получается. Будем пока мазать Левомеколем. Мальчик активный, никаких ухудшений пока не заметила. Пристально за ним слежу.)
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Помогите разобраться, что это может быть.(Воспаление пен
mari_unico
Нашла тему с похожей проблемой. На старом форуме: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... &start=135
Нашла тему с похожей проблемой. На старом форуме: http://degusiteforum.mybb3.ru/viewtopic ... &start=135