Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Добрый день!толко что оказалось,что у меня мальчик с девочкой!только что родились 3 дегуса!!!я в шоке! Не знаю что делать!помогитеееее! Даже не знаю как их пол определить!папу только что отсадили!

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Allergia
Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7
Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Allergia, поздравляю с появлением неожиданных малюток! Главне без паники!
А вы точно папу отсадили?
Простите, если вопросом обидела
Почитала ваш дневничок и этот вопрос сразу возник в голове
Без сорказма! Честно!
Желаю вам легких хлопот и молочка мамке побольше!!! Детёнки - так здорово!
А вы точно папу отсадили?
Желаю вам легких хлопот и молочка мамке побольше!!! Детёнки - так здорово!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Киевский Титушка и Диего
Очень странно, что вы только сегодня узнали о том, что у вас девочка )Дегус писал(а):Перефотографируйте мышонка. Я практически уверена, что девочка у вас и никаким образом мальчиком она оказаться уже не может.Allergia писал(а):все таки оказался Диегушка мальчиком
Long Live Rock N'Roll !!!
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Это конечно да)) мы, на самом деле, думали что они на зиму отъелись, поскольку это наша первая совместная зимаAnastasia писал(а):Очень странно, что вы только сегодня узнали о том, что у вас девочка )Дегус писал(а):Перефотографируйте мышонка. Я практически уверена, что девочка у вас и никаким образом мальчиком она оказаться уже не может.Allergia писал(а):все таки оказался Диегушка мальчиком
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Папу точно отсадили....он так помогал генздышко делать. они на прогулке за недели две до родов начали к себе все тащить в клетку, мы им не запрещали, наоборот - давали салфеточки (они с ними так по-деловому носились)).soleter писал(а):Allergia, поздравляю с появлением неожиданных малюток! Главне без паники!
А вы точно папу отсадили?![]()
Теперь папа очень нервничает в одиночестве ( у него так всегда было), его так жалко. смотрю-аж сердце кровью обливается. Одинокая зверушка
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Вот такие 3 малыша. Руками их пока что вообще не трогаю. Вчера каждые 2 часа проверяла состояние: мама вроде-бы веселая, пьет много, кушает хорошо. дважды на руки выходила (вчера вечером и сегодня утром); малыши вроде-бы тоже ок. передвигаюсть за мамой ,попискивают - она им что-то отвечает. Мама почти все время проводит с малышами.


- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Спасибо за поздравление) все-таки Вы были правы по-поводу пола. Я где-то в глубине души понимала что это очень вероятно...Дегус писал(а):Allergia
Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
Allergia, надеюсь, у вас уже созрел план дальнейшего проживания дегусиков?
Малыши как всегда милашки
На троих молочка точно должно хватать, но весы в помощь все равно надо
Представляю, как боязно брать таких крошек руки
Такая хорошенькая кучка 
Малыши как всегда милашки
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
Re: Киевский Титушка и Диего
soleter Плана пока что нету по дальнейшему их разселению...жду что скажет муж. Я бы (в идеале) оставила всех или хотя бы 2х. если есть мальчик - его к папе и пусть живут, а девчушку - с мамой оставить. Папе нужен тогда новый дом.
У нас просто и так жилищьные условия ограничиваются 1й комнатой...
У нас просто и так жилищьные условия ограничиваются 1й комнатой...