Киевские Титушка и Абу, Крис, Тигуми, Амелия и Зэна

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Allergia »

Добрый день!толко что оказалось,что у меня мальчик с девочкой!только что родились 3 дегуса!!!я в шоке! Не знаю что делать!помогитеееее! Даже не знаю как их пол определить!папу только что отсадили! :shock: :crazy:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Дегус »

Allergia

Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение soleter »

Allergia, поздравляю с появлением неожиданных малюток! Главне без паники!

А вы точно папу отсадили? :ROFL: Простите, если вопросом обидела :oops: Почитала ваш дневничок и этот вопрос сразу возник в голове :%) Без сорказма! Честно!

Желаю вам легких хлопот и молочка мамке побольше!!! Детёнки - так здорово! :roll:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Anastasia »

Дегус писал(а):
Allergia писал(а):все таки оказался Диегушка мальчиком
Перефотографируйте мышонка. Я практически уверена, что девочка у вас и никаким образом мальчиком она оказаться уже не может.
Очень странно, что вы только сегодня узнали о том, что у вас девочка )
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Allergia »

Anastasia писал(а):
Дегус писал(а):
Allergia писал(а):все таки оказался Диегушка мальчиком
Перефотографируйте мышонка. Я практически уверена, что девочка у вас и никаким образом мальчиком она оказаться уже не может.
Очень странно, что вы только сегодня узнали о том, что у вас девочка )
Это конечно да)) мы, на самом деле, думали что они на зиму отъелись, поскольку это наша первая совместная зима :lol:
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Allergia »

soleter писал(а):Allergia, поздравляю с появлением неожиданных малюток! Главне без паники!

А вы точно папу отсадили? :ROFL:
Папу точно отсадили....он так помогал генздышко делать. они на прогулке за недели две до родов начали к себе все тащить в клетку, мы им не запрещали, наоборот - давали салфеточки (они с ними так по-деловому носились)).
Теперь папа очень нервничает в одиночестве ( у него так всегда было), его так жалко. смотрю-аж сердце кровью обливается. Одинокая зверушка :cry:
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Allergia »

Вот такие 3 малыша. Руками их пока что вообще не трогаю. Вчера каждые 2 часа проверяла состояние: мама вроде-бы веселая, пьет много, кушает хорошо. дважды на руки выходила (вчера вечером и сегодня утром); малыши вроде-бы тоже ок. передвигаюсть за мамой ,попискивают - она им что-то отвечает. Мама почти все время проводит с малышами.
Изображение
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Allergia »

Дегус писал(а):Allergia

Поздравляю с неожиданной радостью!
Сейчас самое лучшее, что вы можете сделать - это не мешать. Дайте маме материал для построения гнезда - салфетки, сено, небольшие кусочки ткани, в лапы - изюминку для восстановления сил, оцените клетку на предмет безопасности - обязательно уберите или заблокируйте колесо, уберите все предметы, откуда можно упасть - высоко висящие гамаки, этажи, ветки и т.д. Но не делайте глобальных перестановок и не переселяйте никуда маму с детьми.
Маме - хорошее питание. Следите за ее поведением и самочувствием.
За детками наблюдайте, чтобы к 3 дням были открыты глазки, чтобы были активны.
Подробно о разведении дегу в этом разделе: http://degu.by/viewforum.php?f=7
Спасибо за поздравление) все-таки Вы были правы по-поводу пола. Я где-то в глубине души понимала что это очень вероятно... :)
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение soleter »

Allergia, надеюсь, у вас уже созрел план дальнейшего проживания дегусиков?

Малыши как всегда милашки :) На троих молочка точно должно хватать, но весы в помощь все равно надо :wink: Представляю, как боязно брать таких крошек руки :%) Такая хорошенькая кучка :roll:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Киевский Титушка и Диего

Сообщение Allergia »

soleter Плана пока что нету по дальнейшему их разселению...жду что скажет муж. Я бы (в идеале) оставила всех или хотя бы 2х. если есть мальчик - его к папе и пусть живут, а девчушку - с мамой оставить. Папе нужен тогда новый дом.
У нас просто и так жилищьные условия ограничиваются 1й комнатой... :Search:
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»