попискивает при проглатывании еды

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Olka »

я попросила больше его не поднимать за хвостик) и они стали брать сверху)
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Perra »

Olka

За серединку зря конечно. По моему опыту - когда берут со спины, они очень пугаются. Еще у меня мальчика одного только за хвост и тягали - так как проблема была с пенисом, так было удобнее всего.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Olka »

Perra писал(а):Olka

За серединку зря конечно. По моему опыту - когда берут со спины, они очень пугаются. Еще у меня мальчика одного только за хвост и тягали - так как проблема была с пенисом, так было удобнее всего.
когда мои стали идти на руки ( я всегда их только на ладошки беру), я начала гладить по спинкам, потом пальцы на животике чуть смыкать, потом чуть крепче, потом приподнимала. Чтобы они привыкали, типа тренировки такие чуток делаю)))). Понимаю, что осмотр по-другому не провести.

А при работе с пенисом, на сколько я понимаю, берут за основание хвостика. Так как и мы смотрим у пол) приподнимая за основание.
Аватара пользователя
Perra
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 09:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Perra »

Olka

В руках ветеринара животные по-другому себя ведут. У меня один мальчик хорошо так врача прокусил(((( :(
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Olka »

стресс должен быть у всех, не только у дегу.
Надеюсь,врач был привыкший!!!!
Лео только в первый день громко ругался и возмущался! во-второй раз у него слезились глазки, будто плакал и тихо-тихо попискивал.
А сегодня храбро и терпеливо рассматривал девушку, которая делала узи, даже не вырывался.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Allergia »

Olka настоящий дегу-мужик 524
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение soleter »

Olka

Пусть все образуется!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Olka »

спасибо!
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение Olka »

на сегодня Лео чувствует себя отлично: активность как и прежде. Пылесосит кормушку, ест нормально, без звуков, все подряд. За эти сутки зубы он не трогал, твердое грызет. Стеклянные дверцы витрины "натирает" до блеска, шуршит, носится в колесе, мотается по комнате и наводит порядок.
Нам в очередной раз сказали, что это прикус и не крючки. Что у него активность здорового дегу (сейчас так и есть).
Сейчас смотрю как он разгоняется в колесе и кушает. За сегодня на глазике все было чисто.

что было с ним те дни, ума не приложу... хорошо, что живу не одна, а то подумала бы, что у меня крыша поехала...
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: попискивает при проглатывании еды

Сообщение ALbF »

Olka писал(а):на сегодня Лео чувствует себя отлично: активность как и прежде. Пылесосит кормушку, ест нормально, без звуков, все подряд. За эти сутки зубы он не трогал, твердое грызет. Стеклянные дверцы витрины "натирает" до блеска, шуршит, носится в колесе, мотается по комнате и наводит порядок.
Нам в очередной раз сказали, что это прикус и не крючки. Что у него активность здорового дегу (сейчас так и есть).
Сейчас смотрю как он разгоняется в колесе и кушает. За сегодня на глазике все было чисто.

что было с ним те дни, ума не приложу... хорошо, что живу не одна, а то подумала бы, что у меня крыша поехала...
Было прошло, теперь каждый день сушеный боярышник, шиповник, в клетке дубин из леса, только не забуддте обдать кипятком дубины.

Купите витамины, минералы, про все на форуме есть.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»