Три брата
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Три брата
Вести с полей.
Постепенно начинаю различать мальчишек — по окрасу мордочки. Посмотрим, насколько эти отличительные черты будут видоизменяться со временем.
Один оказался более ручным и общительным, чем двое других. В первых рядах норовит забраться на руки, бесстрашно бегает по мне. Остальные тоже идут на руки, но менее охотно, опасливо.
Как только открываю дверцы витрины — сразу же забираются на распахнутую дверь по сетке и садятся на дверь сверху (позже покажу фотографии). Честно говоря, немного боязно, что могут упасть вниз — витрина стоит довольно высоко, падать больше полутора метров.
Спят постоянно в разных местах, но почти всегда втроем в обнимку. Почему-то чаще предпочитают спать на ровной полке, а не на сене или опилках.
Что касается сена, то «Зверье мое» едят крайне неохотно. Почти и не едят, судя по всему. Изредка стебелек погрызут и дальше бегут. Может, я в сенницу слишком много его кладу. Может, сенница слишком большая. Может, потому что по всей витрине такого же сена много лежит в разных углах и в нижнем отсеке. Как думаете, стоит все-таки открыть упаковку Vitakraft, или ждать, пока начнут это поедать? Как заинтересовать ребятишек сеном?
С жадностью трескают пророщенный овес. И с такой же жадностью набрасываются на корм Beaphar Care+. Degu Nature тоже едят, но с гораздо меньшим энтузиазмом. Еду раскидывают вокруг кормушек, я периодически собираю и кладу обратно — не люблю беспорядок. Кстати, вопрос — лучше дожидаться, пока обе миски опустеют, или постоянно подкладывать корм, чтобы всегда миски были заполнены?
В первые дни не понимали, что надо делать с купалкой. Залезали в нее и вылезали. Сейчас уже начали купаться, как только ставлю купалку в витрину. Но проводят они в ней от силы минуту — пару-тройку раз почещут спинку о песок, и бегут дальше по своим делам. Оставляю купалку минут на 15-20, но они к ней больше не проявляют интереса. Приходится ставить пару раз в день.
Доминируют друг друга чуть менее активно, чем в первые несколько дней, но легкие стычки все равно часто случаются. Но у кормушек не дерутся, еды всем хватает.
Постепенно начинаю различать мальчишек — по окрасу мордочки. Посмотрим, насколько эти отличительные черты будут видоизменяться со временем.
Один оказался более ручным и общительным, чем двое других. В первых рядах норовит забраться на руки, бесстрашно бегает по мне. Остальные тоже идут на руки, но менее охотно, опасливо.
Как только открываю дверцы витрины — сразу же забираются на распахнутую дверь по сетке и садятся на дверь сверху (позже покажу фотографии). Честно говоря, немного боязно, что могут упасть вниз — витрина стоит довольно высоко, падать больше полутора метров.
Спят постоянно в разных местах, но почти всегда втроем в обнимку. Почему-то чаще предпочитают спать на ровной полке, а не на сене или опилках.
Что касается сена, то «Зверье мое» едят крайне неохотно. Почти и не едят, судя по всему. Изредка стебелек погрызут и дальше бегут. Может, я в сенницу слишком много его кладу. Может, сенница слишком большая. Может, потому что по всей витрине такого же сена много лежит в разных углах и в нижнем отсеке. Как думаете, стоит все-таки открыть упаковку Vitakraft, или ждать, пока начнут это поедать? Как заинтересовать ребятишек сеном?
С жадностью трескают пророщенный овес. И с такой же жадностью набрасываются на корм Beaphar Care+. Degu Nature тоже едят, но с гораздо меньшим энтузиазмом. Еду раскидывают вокруг кормушек, я периодически собираю и кладу обратно — не люблю беспорядок. Кстати, вопрос — лучше дожидаться, пока обе миски опустеют, или постоянно подкладывать корм, чтобы всегда миски были заполнены?
В первые дни не понимали, что надо делать с купалкой. Залезали в нее и вылезали. Сейчас уже начали купаться, как только ставлю купалку в витрину. Но проводят они в ней от силы минуту — пару-тройку раз почещут спинку о песок, и бегут дальше по своим делам. Оставляю купалку минут на 15-20, но они к ней больше не проявляют интереса. Приходится ставить пару раз в день.
Доминируют друг друга чуть менее активно, чем в первые несколько дней, но легкие стычки все равно часто случаются. Но у кормушек не дерутся, еды всем хватает.
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Три брата
Купалка им 2 раза в день наверное и не нужна ))) А разбрасывать еду это же любимое развлечение, взять, куснуть, отбежать, уронить взять новое ))))
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Три брата
Peter, сено открывайте витакрафт
Положите в половину сеницы Зверье и во вторую витакрафта. Увидите, есть ли разница
Но учтите, что дегу - это не корова
Корм досыпать можно только тогда, когда в кормушке остается только на самом дне. Они очень быстро соображают и в скором времени будут привередничать. Поэтому кормов мешают разных
Порядок. В принципе, дегу и порядок не совместимое понятие. Но! Может ваши мальчишки проникнуться к вашим действиям с кормом и станут меньше раскидывать
Главное, чтобы они не решили, что это игра такая
Они выбрасывают - вы собираете
Рада очень, что у вас есть ручной ребенок! Это очень хорошо!!!
То, что висят на дверце стремно. Подумайте над мобильной полкой для общения. Так, чтобы можно было ее ставить на время открытых дверей и снимать потом. У меня это еще только в процессе разработки. Знаю точно, что такие полочки выносные они очень ценят
Корм досыпать можно только тогда, когда в кормушке остается только на самом дне. Они очень быстро соображают и в скором времени будут привередничать. Поэтому кормов мешают разных
Порядок. В принципе, дегу и порядок не совместимое понятие. Но! Может ваши мальчишки проникнуться к вашим действиям с кормом и станут меньше раскидывать
Рада очень, что у вас есть ручной ребенок! Это очень хорошо!!!
То, что висят на дверце стремно. Подумайте над мобильной полкой для общения. Так, чтобы можно было ее ставить на время открытых дверей и снимать потом. У меня это еще только в процессе разработки. Знаю точно, что такие полочки выносные они очень ценят
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Три брата
Всем привет! Давно не делился с вами новостями, так что начну с небольшого фотоотчета из жизни трех озорных братишек. 
Кушать они любят в разных углах витрины. Хватают вкусяшку и убегают в любимый уголок. Иногда случаются стычки у кормушки, но поскольку кормушек две, серьезных драк за еду не происходит.




Одной поилки пока что хватает более чем, драк за воду не замечено, но пару раз умудрялись пить сразу вдвоем.

Попробовал приспособить под сено и палочки кружку-бочку, но особого интереса к ней не проявили и кушать из нее категорически отказываются. Наверное, уберу, чтобы место не занимала.

Парни очень любят ползать везде, где только можно, и постоянно выкидывают разные акробатические номера.


Как только двери открываются, так и норовят забраться на дверь сверху. Стараюсь не пускать, потому что высока вероятность падения с большой высоты. Но они все равно рвутся забраться повыше

Пока витрина до конца не обустроена (с колесом возникли небольшие затруднения, которые планирую решить в ближайшие дни), парни активно стремятся на волю — очень уж им интересно погулять по комнате, но я пока не пускаю.

Один товарищ постоянно грызет сетку, и днем, и ночью, а как только открываю двери, самым первым мчится на руки (я почти уверен, что это один и тот же персонаж).



Через стеклянную стенку научились перелезать с легкостью, только успеваю их ловить, чтобы не упали вниз.



Ну а спим мы обычно вместе, сбившись в кучку.

Кушать они любят в разных углах витрины. Хватают вкусяшку и убегают в любимый уголок. Иногда случаются стычки у кормушки, но поскольку кормушек две, серьезных драк за еду не происходит.




Одной поилки пока что хватает более чем, драк за воду не замечено, но пару раз умудрялись пить сразу вдвоем.

Попробовал приспособить под сено и палочки кружку-бочку, но особого интереса к ней не проявили и кушать из нее категорически отказываются. Наверное, уберу, чтобы место не занимала.

Парни очень любят ползать везде, где только можно, и постоянно выкидывают разные акробатические номера.


Как только двери открываются, так и норовят забраться на дверь сверху. Стараюсь не пускать, потому что высока вероятность падения с большой высоты. Но они все равно рвутся забраться повыше

Пока витрина до конца не обустроена (с колесом возникли небольшие затруднения, которые планирую решить в ближайшие дни), парни активно стремятся на волю — очень уж им интересно погулять по комнате, но я пока не пускаю.

Один товарищ постоянно грызет сетку, и днем, и ночью, а как только открываю двери, самым первым мчится на руки (я почти уверен, что это один и тот же персонаж).



Через стеклянную стенку научились перелезать с легкостью, только успеваю их ловить, чтобы не упали вниз.



Ну а спим мы обычно вместе, сбившись в кучку.

- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Три брата
спасибо за фотографии! скучать они точно вам не дают, похоже
хитрющие любопытные носы
эксперимент с кружкой интересный) отрицательный результат - тоже результат))
хитрющие любопытные носы
эксперимент с кружкой интересный) отрицательный результат - тоже результат))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Три брата
Спасибо огромное за позитивчик
Шикарные мальчишки!!! А уши! Уши всем ушам уши
Кучка сонных деток такая умилительная
Фото очень классные и такие моменты ловите интересные!
Малыши дегу очень активные! Так что наслаждайтесь их детской непосредственностью
Малыши дегу очень активные! Так что наслаждайтесь их детской непосредственностью
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Три брата
Сегодня приехал большой заказ из интернет-магазина, за наводку на который еще раз спасибо Пилигриму.
Один домик сразу же был установлен в витрину в копательный отсек. Между крышей и полкой получилась еще одна низкая полочка, которую парни сразу облюбовали. В домик моментально были утащены всякие веточки и вкусняшки. Пока не знаю, будут ли они там спать, но постоянно туда зачем-то бегают и иногда даже дерутся у входа, не пуская друг друга внутрь.

А вот эти предметы интерьера пока ждут своего часа. Думаю, куда их лучше пристроить и как закрепить.

Большой домик из сена хочу подвесить под одной из полок, чтобы получилось что-то вроде гнезда.
Тоннель из ствола оказался, к сожалению, меньшего диаметра, чем казалось по фотографии. Внутренний диаметр всего 42мм, но тестирование прошло успешно — один из парней спокойно по нему пролез и вылез через одно из боковых отверстий. Может, успеют его сгрызть до тех пор, пока вырастут настолько, чтобы перестать в него пролезать. Хотя и опасаюсь, что в один прекрасный день кто-то может застрять...
Один домик сразу же был установлен в витрину в копательный отсек. Между крышей и полкой получилась еще одна низкая полочка, которую парни сразу облюбовали. В домик моментально были утащены всякие веточки и вкусняшки. Пока не знаю, будут ли они там спать, но постоянно туда зачем-то бегают и иногда даже дерутся у входа, не пуская друг друга внутрь.

А вот эти предметы интерьера пока ждут своего часа. Думаю, куда их лучше пристроить и как закрепить.

Большой домик из сена хочу подвесить под одной из полок, чтобы получилось что-то вроде гнезда.
Тоннель из ствола оказался, к сожалению, меньшего диаметра, чем казалось по фотографии. Внутренний диаметр всего 42мм, но тестирование прошло успешно — один из парней спокойно по нему пролез и вылез через одно из боковых отверстий. Может, успеют его сгрызть до тех пор, пока вырастут настолько, чтобы перестать в него пролезать. Хотя и опасаюсь, что в один прекрасный день кто-то может застрять...
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Три брата
Peter
Домики служат для поспать, закопать вкусняшку, сложить матрас из палочек и веточек
Дайте им бумажных полотенец штук шесть раздельно оторвпнных или туалетной бумаги нравитесь на куски длиной 20 см и наблюдайте шоу
Тоннель стремный, но если вы не оставляете их надолго без присмотра, то думаю всегда можно помочь вовремя. Хотя мои не залезают туда где тесно! Гнездо шикарное, но его быстро уничтожат
Но на какое-то время будет им чем занятся 
Домики служат для поспать, закопать вкусняшку, сложить матрас из палочек и веточек
Дайте им бумажных полотенец штук шесть раздельно оторвпнных или туалетной бумаги нравитесь на куски длиной 20 см и наблюдайте шоу
Тоннель стремный, но если вы не оставляете их надолго без присмотра, то думаю всегда можно помочь вовремя. Хотя мои не залезают туда где тесно! Гнездо шикарное, но его быстро уничтожат
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти