Мне это приятно, но меня беспокоит, не значит ли это, что им скучно у себя дома. Они больше со мной стремятся общаться, чем друг с другом. Хотя почти не дерутся и спят все вместе. А по комнате я пока боюсь их выпускать — она пока еще не совсем безопасна для прогулок.Olka писал(а):вас беспокоит чрезмерное внимание к вам?
Три брата
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Три брата
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Три брата
ну во первых вы уже часть стаи и доставка пищи, лакомств, воды, так что внимание к вам вполне обосновано. если есть желание, чтобы они не отвлекались на вас так активно, заведите еще штук 5 парней и тогда.... они все равно все будут лезть на руки
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Три брата
Я вообще не очень понимаю, когда говорят, что хозяин для дегу - это кормушка и обслуживающий персонал. Это в корне неверное представление. Дегу не любят, когда их тискают, но общение с хозяином они очень любят.
- Peter
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 13 фев 2015, 03:30
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 218 раз
- Поблагодарили: 126 раз
Re: Три брата
Я поэтому и стараюсь их не тискать и сам не трогать, когда витрину открываю. Но они ж сами моментально запрыгивают на рукиДегус писал(а):Дегу не любят, когда их тискают
Если это нормально и не говорит о том, что их что-то не устраивает в условиях содержания, тогда я спокоен. Просто столько читал о том, что дегу не так просто приручить, тем более, когда они в стае живут... А тут и приручать фактически не надо.
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Три брата
все зависит от того, а какой семье они родились. Дегу из зоомагазина боязливые и менее контактные, но любопытсво сильнее страха))) по своим заметила)Peter писал(а):Просто столько читал о том, что дегу не так просто приручить
тем более вы не навязываете им себя, не пугаете. поэтому и тянутся к общению
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Три брата
Все нормально, конечно же. То, что так быстро приручились - повезлоPeter писал(а):Если это нормально и не говорит о том, что их что-то не устраивает в условиях содержания, тогда я спокоен. Просто столько читал о том, что дегу не так просто приручить, тем более, когда они в стае живут... А тут и приручать фактически не надо.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Три брата
Peter
Вам действительно повезло с ребятами! То что ищут общения и бегут на руки - очень классно!!! Вы сами по себе для них интересны
По одежде можно полазить, руки теплая плащадочка
Это очень хорошо и собственно - нормально. Не ручной дегу - это много трудностей
Его не пересадить спокойно, когда надо и когда вам надо! Так что наслаждаться и радуйтесь
Везунчик 
Вам действительно повезло с ребятами! То что ищут общения и бегут на руки - очень классно!!! Вы сами по себе для них интересны
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Vitalifer
- Сообщения: 5757
- Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
- Питомник: Viva La Vita
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 1278 раз
- Поблагодарили: 1228 раз
- Контактная информация:
Re: Три брата
Ален на первом месте я ставлю не обслуживающую функцию, а именно общение и принятие человека все вместе называю принятием в стаю, так как там много всего подразумевается, ведь пока животные не приняли в стаю они тебя будь ты хоть какой хороший хозяин к детям не подпустят, а будут стараться укусить, поцарапатьДегус писал(а):Я вообще не очень понимаю, когда говорят, что хозяин для дегу - это кормушка и обслуживающий персонал.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Три брата
Ручной дегу, это не совсем тот, которому скучно, скорее это любопытный дегу, который полностью Вам доверяет, знает, что Вы не сделаете ему больно и не испугаете. Ну и стабильная психика играет очень важную роль. Опять же, Вы источник тепла, благоприятного биополя, у Вас есть куча кармашков, в которые можно сныкаться (вспоминаю посещение питомника Виталия, упорные малявки лезли к нему под рубашку, а потом высовывали наружу умильные мордахи), ну и при случае, Вас можно использовать как лифт или трамплин для побега 