Большие зубы

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Здравствуйте, уважаемые любители дегу.У нас проблема, наш Тимоша, не любит грызть с самого детства, парадокс...ему три года, у него нижние резцы то ли отломились, то ли выпали, но отросли новые пол года назад, а сейчас с верхними проблема, они очень большие и растут во внутрь рта.Кушать нормально он не может, сегодня дали ему свежих веток, но к сожалению грызть ему не как.Как быть? Он у нас самый старенький, из всех :)
Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Большие зубы

Сообщение ALbF »

Vasilisa

Вам нужно скорее к врачу! Он спилит, и осмотрит полость рта, возможно грызть он не любил по причине того что есть иная проблема.
А на будущее когда подлечитесь, покупайте в аптеке, или загатавливайте летом сами, Боярышник сушеный, Шиповник, ветки яблони, березы.

можно покупать домики грызлявые, из реечек, или куски плинтуса
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Большие зубы

Сообщение ALbF »

Vasilisa

Бедняжка, ужас! :cry:

Езжайте к хорошему вет доктору и скорее, что ж вы так дотяну ли то
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

А можно ли самим это сделать?У нас поблизости ни одного ратолога, а по поводу питания у нас всё отлично, я этот форум изучила, когда в нашей семье появились они.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Большие зубы

Сообщение soleter »

Vasilisa, можно кусачками откусить, но тут есть риск травмировать язык. В вашем случае ротолог нужен обязательно. Сами не спасете мальчишку. Зубы очень запущены. Это просто правда.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Vasilisa
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 15:42
Откуда: Сясьстрой

Re: Большие зубы

Сообщение Vasilisa »

Я где то здесь видела адреса ратологов в Спб,сейчас найти не могу,скиньте пожалуйста
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Большие зубы

Сообщение soleter »

http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=18

Простите, что долго. Полистайте эту тему.

Вы мальчишку уже прикормливайте жидким кормом. Думаю уже желательно. Ослабет или, не дай бог, остановится кишечник. Если вам в Спб надо ехать, то сегодня уже вряд ли поедите, вот потому и советую с кормом.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Большие зубы

Сообщение ALbF »

Vasilisa

Списки ветклиник разных городов
http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=18& ... с&start=30
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Большие зубы

Сообщение Julia »

У нас была та же проблема, но с нижними зубами, три раза ходили ровняли, а теперь все ок. Верхние выросли так как нижние буквой V, вот он верхние и не может толком сточить, так что спросите и про нижние. Я своей давала смесь сухих хлопьев, вес мы не теряли. Процедура не сложная и второй раз даже не страшно.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»