Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

bc----

Спасибо за обзор. Будем ждать ваших фото.
bc---- писал(а):Не очень удобное закрывание дверей, они там защелкиваются на прутья, фиксация надежная, но открывать не удобно. Пока пофиг, в будущем, возможно, буду колхозить замок.
По поводу надежности закрывания - это вы сильно погорячились. Именно такую конструкцию дегу учатся открывать очень быстро. Такие дверцы нужно дополнительно фиксировать карабинчиками.
Ну и полки, как и во всех покупных клетках, придется переделывать. А то клетка большая, а пространства, по факту, нет.
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение bc---- »

У меня у самого с трудом получается открыть дверцы, хвостатым это пока точно не под силу, но, если разболтается, надо будет делать замки. Полки да, пойдут под переделку, но потом, вообще, клетку еще надо обустраивать. Вот с пластиковыми креплениями я не подумал, если начнут грызть, придется срочно что-то думать.

PS Девченки за полдня освоились. Носятся, как три электровеника, разговаривают друг с дружкой. У кота новое развлечение - сидит и часами смотрит «кино».
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

bc---- писал(а):Девченки за полдня освоились. Носятся, как три электровеника, разговаривают друг с дружкой.
Когда переезжает в новый дом сразу целая группа, они очень быстро осваиваются. Т.е. им не так важно место, как свой коллектив.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

bc----, клетка хорошая. Это новые модели ферпласта и стоимость там действительно зашкаливает :D А поддон тяжелый? Вот единственный нюанс, который меня очень настораживает - это стекло! Если грохнет, то все!!! Караул!!! А мыть раз в месяц его все равно придется :%) В общем как всегда, поровну и плюсов, и минусов!

А еще ждем ваш дневничок :wink: Там все свое до кучи складываете и сохраняете :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
bc----
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 17:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение bc---- »

Поддон увесистый, сложно оценить вес, т.к. он неудобный, а это субъективно его утяжеляет. Навскидку килограммов 7-10.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Vitalifer »

ну стекло можно мыть не передвигая никуда воду в ведерке с тряпкой и все так шансов уронить меньше
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Да можно изголятся с мытьем :lol:

Тяжелый :crazy: Тогда пожелаю аккуратности и силы в руках :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Allergia »

bc---- писал(а):У кота новое развлечение - сидит и часами смотрит «кино»
:ROFL: :lol:
baksi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 12:59
Откуда: Таллинн

Re: Клетка для дегу

Сообщение baksi »

Всем здравствуйте! Я новичок в вашей команде, но читаю вас уже не первый день. В ближайшее время в нашей семье появится детёныш дегу. Мы решили создать клетку своими руками. Подскажите пжл можно ли для строительства такого дома использовать фанеру для стен и пола, пол будет двойной, чтобы верхнюю плиту можно было менять со временем, и из чего можно было бы создать полки, чтобы их меньше грызли.
Ещё один вопрос размеров. Хватит ли нам домика 50х40х60-70
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

baksi
baksi писал(а):Хватит ли нам домика 50х40х60-70
Под словом "домик" вы понимаете клетку? Если так, то нет, не хватит.
Минимальный размер для пары дегу 70 х 70-100 х 45.
Калькулятор клетки на дегутопии: http://translate.google.by/translate?hl ... annel%3Dsb
Фанеру не рекомендую использовать для строительства, ваша клетка очень быстро придет в негодность. Можно использовать фанеру для изготовления полок, но в этом случае полки придется менять раз в полгода, будет появляться запах.
baksi писал(а):появится детёныш дегу
Дегу очень плохо переносят одиночество, их держат однополыми парами/группами.

Начните изучение информации о дегу отсюда: http://degu.by/viewtopic.php?f=3&t=33
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»