Катаракта.
Модератор: Elena N.N
-
Люцик и Севик
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:08
- Откуда: Vilnius
Re: Очень нужен ваш совет
Кровь не брали, сказали, что зверёк и так стрессует. Сказали наблюдать, не появяться ли какие-либо другие симптомы. Травму не подтвердили, основная причина - диабет (хотя Люцик точно не сладкоежка). Какашки сегодня уже более-менее сформированные. Врач предположила стресс. Споила лекарство (не помню названия
) и дала второй шприц с лекарством с собой. Посоветовала споить завтра и наблюдать, наблюдать, наблюдать.
-
Люцик и Севик
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:08
- Откуда: Vilnius
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужен ваш совет
Затрудняюсь сказать. Вот эти капли:Люцик и Севик писал(а):А на латыни как составляющие этих капель пишется? Офтан катахром
http://proglaza.ru/lechenie-glaz/eyedro ... ahrom.html
Посоветуйтесь с врачом, может она подберет аналог. Анализ надо сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно сдавать не кровь, а мочу. Если у ребенка диабет, то одними каплями от катаракты вы ничего не решите. В первую очередь нужна диета. Кроме этого в России уже экспериментируют с уколами инсулина у грызунов, поговорите с вашими врачами.
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Очень нужен ваш совет
надо же, неужели катаракта может появиться моментально, вот ничего не было, и вдруг внезапно есть
Re: Очень нужен ваш совет
Мой дегу упал со стола. Из-за этого у него отказали задние ноги (он пытается передвигаться передними, но у него мало что получается).Теперь я кормлю его руками и подношу поилку с водой прямо к его ротику. Но однажды когда я хотела поправить его одеяльце он укуслил меня, а потом еще сестру и маму.Что делать? Возможен перелом таза и что делать потом?
- Allergia
- Сообщения: 1335
- Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
- Откуда: Kiev city
- Благодарил (а): 507 раз
- Поблагодарили: 505 раз
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Очень нужен ваш совет
Почитайте эту тему: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172
Прогнозы не самые хорошие, но чудеса случаются.
Прогнозы не самые хорошие, но чудеса случаются.