Катаракта.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Люцик и Севик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:08
Откуда: Vilnius

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Люцик и Севик »

Кровь не брали, сказали, что зверёк и так стрессует. Сказали наблюдать, не появяться ли какие-либо другие симптомы. Травму не подтвердили, основная причина - диабет (хотя Люцик точно не сладкоежка). Какашки сегодня уже более-менее сформированные. Врач предположила стресс. Споила лекарство (не помню названия :() и дала второй шприц с лекарством с собой. Посоветовала споить завтра и наблюдать, наблюдать, наблюдать.
Люцик и Севик
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2015, 20:08
Откуда: Vilnius

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Люцик и Севик »

А на латыни как составляющие этих капель пишется? Офтан катахром
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Дегус »

Люцик и Севик писал(а):А на латыни как составляющие этих капель пишется? Офтан катахром
Затрудняюсь сказать. Вот эти капли:
http://proglaza.ru/lechenie-glaz/eyedro ... ahrom.html
Посоветуйтесь с врачом, может она подберет аналог. Анализ надо сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Можно сдавать не кровь, а мочу. Если у ребенка диабет, то одними каплями от катаракты вы ничего не решите. В первую очередь нужна диета. Кроме этого в России уже экспериментируют с уколами инсулина у грызунов, поговорите с вашими врачами.
Аватара пользователя
AlexK
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение AlexK »

надо же, неужели катаракта может появиться моментально, вот ничего не было, и вдруг внезапно есть
Альона
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 05:24
Откуда: Украина

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Альона »

Мой дегу упал со стола. Из-за этого у него отказали задние ноги (он пытается передвигаться передними, но у него мало что получается).Теперь я кормлю его руками и подношу поилку с водой прямо к его ротику. Но однажды когда я хотела поправить его одеяльце он укуслил меня, а потом еще сестру и маму.Что делать? Возможен перелом таза и что делать потом?
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Anastasia »

Альона
А когда это случилось?
Long Live Rock N'Roll !!!
Альона
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 05:24
Откуда: Украина

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Альона »

Позавчера.
Аватара пользователя
Allergia
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:29
Откуда: Kiev city
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Allergia »

СРОООООЧНО к врачу! :shock:
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Дегус »

Почитайте эту тему: http://degu.by/viewtopic.php?f=10&t=172
Прогнозы не самые хорошие, но чудеса случаются.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»