Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Шмеля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Шмеля »

Доброго времени суток обитатели дома дегу!) Как новоиспеченные обладатели мышастиков просим у вас помощи в обустройстве клетки... Мышастиков у нас 3-е,мальчики,клетка большая,досталась от шиншилы. Внутри имеется типа домик (гробина на пол клетки),они с него либо залазиют на 2-й этаж по лесенке которую как смогла так и сделала из веревки палочек,другое пока не придумалось,сверлить не умею. Спят малыши либо за домом либо под колесом. Верхние этажи пустуют,пытаюсь заманить их туда вкусняшками. Уже всю голову сломала,как облогородить клетку.... https://fotki.yandex.ru/next/users/lusy ... 841?page=0 https://fotki.yandex.ru/next/users/lusy ... 840?page=0(как фотки ставит так и не разобралась,извиняйте).
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение xMary »

Julia писал(а):У меня из такого
Вот, это алюминиевый профиль для торгового оборудования.
Я хочу сделать им такую витрину.
Расскажите, пожалуйста, как делали? Где заказывали, сколько строили, сколько ушло? Чем закрывали стенку(пвх, лдсп и тд.), какие полки в витрине, закрывали ли вы профилем их?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Шмеля

По поводу фото: под текстом сообщения есть кнопка: "Добавить картинку в сообщение".
По поводу клетки: почитайте эту тему, посмотрите картинки.
Аватара пользователя
Шмеля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Шмеля »

Дегус писал(а):Шмеля

По поводу фото: под текстом сообщения есть кнопка: "Добавить картинку в сообщение".
По поводу клетки: почитайте эту тему, посмотрите картинки.
Да вроде смотрела эту темку,но правда еще не всю.... все что делают сами либо пилится либо сверлится,что собственно я и не умею делать(( умеем только шить и вязать ) Мужа просить бессмысленно,все его идеи быстро бракуются мышками и мной.
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

Я завтра все основательно посчитаю и отчитаюсь, а фотки можешь посмотреть на моей страничке. Скажу где недостатки.
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Olka »

Шмеля
прислушайтесь к Дегус и пересмотрите всю-всю темку) здесь уже столько всего советывали, показывали)

Колесо маленькое очень, полки лучше сделать свои и сплошные. Поддон погрузут.
Первое, что бросилось в глаза.
Аватара пользователя
Пилигрим
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
Питомник: Degu'Smile
Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
Благодарил (а): 2473 раза
Поблагодарили: 919 раз
Контактная информация:

Re: Клетка для дегу

Сообщение Пилигрим »

Шмеля я тоже советую первым делом защитить поддон, а все остальное со временем придет, клетка неплохая есть где разгуляться))
страница питомника - http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=640
мы в VK - http://vk.com/public84420428
Аватара пользователя
Шмеля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Шмеля »

Olka писал(а):Шмеля
прислушайтесь к Дегус и пересмотрите всю-всю темку) здесь уже столько всего советывали, показывали)

Колесо маленькое очень, полки лучше сделать свои и сплошные. Поддон погрузут.
Первое, что бросилось в глаза.
Колесо знаю,маловато,но другого в ближнем магазине не было,а мотаться по жаре пока не прет) в планах конечно есть поменять колесико на побольше) полочки тоже переделаю,ну пока планирую как...) а вот что с домиком сделать...? выкинуть чтоли? И почему они спят под колесом,место хорошее?
А по остальному спасибо,что отвечаете) Буду потихоньку темку перечитывать)
п.с. А вообще у вас тут уютно,дружно)Молодцы!
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Шмеля писал(а):а вот что с домиком сделать...? выкинуть чтоли? И почему они спят под колесом,место хорошее?
У моих домиков нет, не прижились они у нас. А место себе дегу выбирают в соответствии со своим дегусиным фен-шуем)
Аватара пользователя
Шмеля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Шмеля »

Приглянулся вконтакте один вариант и вроде все не очень сложно,попробуем реализовать некоторые моменты.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»