Куда девать дегусят?!?

Полное пособие по разведению дегу. Беременность и роды. Все о дегусятах
дегусоманьяк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Куда девать дегусят?!?

Сообщение дегусоманьяк »

В зоомагазине взяли четырех 1,5 мес. мальчиков. Через полгода выяснилось что один из них девочка, к тому же беременная. Вскоре она родила пятерых малышей. Куда их девать когда вырастут? Может быть в питомник для дальнейшего поиска хозяев? Или в зоомагазин? Поделитесь опытом. Как поступить с незапланированным потомством?!?
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение soleter »

дегусоманьяк, лучше всего самим пристроить малышей. Дать объявление. Здесь на форуме есть раздел продаж.

Вашу девочку-мамочку лучше всего с дочкой оставить. И если она родила в толпе братьев, то вероятность 99%, что она снова беременна. Есть тут похожая история. Надо покопать тут, найти.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение Дегус »

дегусоманьяк

Питомники не пристраивают чужих дегусят. Так что варианта 2 - или сами ищите новых хозяев или через зоомагазин. Второй вариант - это только если деток не жалко. Девочку нужно отсадить обязательно. Неизвестно, какое там поколение инбридинга уже, таких животных разводить нельзя. Кроме этого, мальчики скоро начнут драться из-за присутствия девочки.
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение Elena N.N »

Дайте объявление на авито. у меня через авито практически все детки нашли новых хозяев.
дегусоманьяк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение дегусоманьяк »

Большое спасибо!!!!!
marisha2002
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:52
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дегу-мальчик ищет самого лучшего хозяина!

Сообщение marisha2002 »

я собирюсь разводить дегу посоветуйте куда можно потом пристроить(продать) или отдать
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Дегу-мальчик ищет самого лучшего хозяина!

Сообщение Дегус »

marisha2002

Детей продают обычно по объявлениям на сайтах о дегу, на сайтах, типа авито и т.д. Зайдите на такие сайты и посмотрите, сколько подобных предложений в вашем регионе, оцените, сможете ли вы получить ветеринарную помощь, которая может понадобиться маме и малышам, рассчитайте, есть ли у вас возможность приобрести качественных дегу с хорошей родословной и обеспечить их подходящим жильем и кормом (вам понадобится, как минимум, две большие клетки - одна для пары мальчиков и другая для пары девочек).
Так же рекомендую оценить, сможете ли вы выкормить детей в случае необходимости. Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Так же рекомендую учесть, что рядом с вами, в г. Жигулевске, есть крупный и известный питомник дегу, т.е. найти новых хозяев для своих животных вам будет уже сложнее.
marisha2002
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:52
Откуда: тольятти
Благодарил (а): 2 раза

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение marisha2002 »

а телефон питомника есть
большое спасибо за информацию
вы можете посоветовать кому именно продть можно
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение Дегус »

marisha2002 писал(а):а телефон питомника есть
Питомник тут:

http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=166
http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=631
marisha2002 писал(а):вы можете посоветовать кому именно продть можно
Нет, конечно. Даете объявление и ждете, когда кто-нибудь захочет купить.
дегусоманьяк
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда девать дегусят?!?

Сообщение дегусоманьяк »

soleter Двух[девочек] отдали друзьям,двух оставили с мамой,а мальчика посадили к отцу с братьями.
Ответить

Вернуться в «Разведение дегу»