Куда девать дегусят?!?
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
Куда девать дегусят?!?
В зоомагазине взяли четырех 1,5 мес. мальчиков. Через полгода выяснилось что один из них девочка, к тому же беременная. Вскоре она родила пятерых малышей. Куда их девать когда вырастут? Может быть в питомник для дальнейшего поиска хозяев? Или в зоомагазин? Поделитесь опытом. Как поступить с незапланированным потомством?!?
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Куда девать дегусят?!?
дегусоманьяк, лучше всего самим пристроить малышей. Дать объявление. Здесь на форуме есть раздел продаж.
Вашу девочку-мамочку лучше всего с дочкой оставить. И если она родила в толпе братьев, то вероятность 99%, что она снова беременна. Есть тут похожая история. Надо покопать тут, найти.
Вашу девочку-мамочку лучше всего с дочкой оставить. И если она родила в толпе братьев, то вероятность 99%, что она снова беременна. Есть тут похожая история. Надо покопать тут, найти.
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Куда девать дегусят?!?
дегусоманьяк
Питомники не пристраивают чужих дегусят. Так что варианта 2 - или сами ищите новых хозяев или через зоомагазин. Второй вариант - это только если деток не жалко. Девочку нужно отсадить обязательно. Неизвестно, какое там поколение инбридинга уже, таких животных разводить нельзя. Кроме этого, мальчики скоро начнут драться из-за присутствия девочки.
Питомники не пристраивают чужих дегусят. Так что варианта 2 - или сами ищите новых хозяев или через зоомагазин. Второй вариант - это только если деток не жалко. Девочку нужно отсадить обязательно. Неизвестно, какое там поколение инбридинга уже, таких животных разводить нельзя. Кроме этого, мальчики скоро начнут драться из-за присутствия девочки.
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Куда девать дегусят?!?
Дайте объявление на авито. у меня через авито практически все детки нашли новых хозяев.
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
-
marisha2002
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:52
- Откуда: тольятти
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Дегу-мальчик ищет самого лучшего хозяина!
я собирюсь разводить дегу посоветуйте куда можно потом пристроить(продать) или отдать
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Дегу-мальчик ищет самого лучшего хозяина!
marisha2002
Детей продают обычно по объявлениям на сайтах о дегу, на сайтах, типа авито и т.д. Зайдите на такие сайты и посмотрите, сколько подобных предложений в вашем регионе, оцените, сможете ли вы получить ветеринарную помощь, которая может понадобиться маме и малышам, рассчитайте, есть ли у вас возможность приобрести качественных дегу с хорошей родословной и обеспечить их подходящим жильем и кормом (вам понадобится, как минимум, две большие клетки - одна для пары мальчиков и другая для пары девочек).
Так же рекомендую оценить, сможете ли вы выкормить детей в случае необходимости. Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Так же рекомендую учесть, что рядом с вами, в г. Жигулевске, есть крупный и известный питомник дегу, т.е. найти новых хозяев для своих животных вам будет уже сложнее.
Детей продают обычно по объявлениям на сайтах о дегу, на сайтах, типа авито и т.д. Зайдите на такие сайты и посмотрите, сколько подобных предложений в вашем регионе, оцените, сможете ли вы получить ветеринарную помощь, которая может понадобиться маме и малышам, рассчитайте, есть ли у вас возможность приобрести качественных дегу с хорошей родословной и обеспечить их подходящим жильем и кормом (вам понадобится, как минимум, две большие клетки - одна для пары мальчиков и другая для пары девочек).
Так же рекомендую оценить, сможете ли вы выкормить детей в случае необходимости. Об этом тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=8&t=41
Так же рекомендую учесть, что рядом с вами, в г. Жигулевске, есть крупный и известный питомник дегу, т.е. найти новых хозяев для своих животных вам будет уже сложнее.
-
marisha2002
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 09 авг 2015, 08:52
- Откуда: тольятти
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Куда девать дегусят?!?
а телефон питомника есть
большое спасибо за информацию
вы можете посоветовать кому именно продть можно
большое спасибо за информацию
вы можете посоветовать кому именно продть можно
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Куда девать дегусят?!?
Питомник тут:marisha2002 писал(а):а телефон питомника есть
http://degu.by/viewtopic.php?f=12&t=166
http://degu.by/viewtopic.php?f=25&t=631
Нет, конечно. Даете объявление и ждете, когда кто-нибудь захочет купить.marisha2002 писал(а):вы можете посоветовать кому именно продть можно
-
дегусоманьяк
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: 04 июл 2015, 08:32
- Откуда: москва
- Поблагодарили: 3 раза
Re: Куда девать дегусят?!?
soleter Двух[девочек] отдали друзьям,двух оставили с мамой,а мальчика посадили к отцу с братьями.