Клетка для дегу

Все о клетках и необходимых аксессуарах.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение Anastasia »

xMary
у меня как раз полки из десятки дсп и т.к. они на весь периметр, защищены только проходы, а края просто оклеены меламиновой кромкой, но из лучше особо не мочить (края)
Long Live Rock N'Roll !!!
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Клетка для дегу

Сообщение xMary »

Anastasia писал(а):xMary
у меня как раз полки из десятки дсп и т.к. они на весь периметр, защищены только проходы, а края просто оклеены меламиновой кромкой, но из лучше особо не мочить (края)
Ну это да, обычно влажная уборка, а перед засыпанием наполнителя все протираю насухо
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

Наконец-то хочу поделится результатами наших трудов: любимый муж сделал мне подарок-поехали в Икею. купила набор "сделай что хочу" и золотыми руками моей дрожайшей половины, потраченного дня и долгих умозаключений на тему: "знакомы ли строители домов с такой вещью как прямой угол и вертикальная стена???????" у нас получился вот такой стеллаж
Изображение
по задней стенке армированная плёнка, с боков декоративные шторки, купленные там же в уценке за очень дёшево
Изображение
окончательный вариант после уборки в "большом белечьем переселении"

Изображение

Осталось поставить освещение и ионизатор воздуха, первое мы решили так как муж развернул два рожка светодиодной люстры в сторону белечьего поселения, второе ждёт своего часа:))
но по-моему население довольно
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Julia
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
Питомник: Барвисті дeгу
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 951 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Julia »

У меня между отсеками дсп. а сверху камень, ветки, но все держится, так что бояться нечего. Полки из досок, они их грызут - мне нравиться.
Мне не нравиться, что с боков сетка потому что сыпется со всех сторон, а так есть надежда, что только спереди.
Shustrik
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
Откуда: Томск
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Shustrik »

Elena N.N а жители не затаскивают шторки в клетки?
Отличное творение! :good: Желтозубое пузо - супер! так и хочется палец просунуть и почесать :D
А с прямым углом и вертикальными стенами у нас в стране вообще всегда плохо было: то ли смеяться, то ли плакать
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Elena N.N

Передайте мужу, что вся женская половина форума обзавидовалась :wink: Отдельное "Поздравляю" хозяйку компактной стенки с тьмой клеток!!! :Rose: Все очень шикарненько!!!! Молодцы :Yahoo!:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Elena N.N »

Shustrik писал(а):Elena N.N а жители не затаскивают шторки в клетки?
Отличное творение! :good: Желтозубое пузо - супер! так и хочется палец просунуть и почесать :D
А с прямым углом и вертикальными стенами у нас в стране вообще всегда плохо было: то ли смеяться, то ли плакать
Не затаскивают, потому что до шторок оставили зазор по 10 см.В детской, где клетки стояли на столе теперь разгром полный-съеденные обои, шторы, полки, книги :( На очереди ремонт в детской.
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение soleter »

Elena N.N, отремонтируете :) Муж то с золотыми руками!!! :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Мелисандра
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:36
Откуда: Россия, Самара
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Мелисандра »

доброго дня, уважаемые форумчане!
Всю тему не осилила, читала мельком, не уверена, был ли ответ на мой вопрос - можно использовать в качестве материала для полок лиственницу?
Сосновые породы же вредны для грызунов? Я когда полки выбирала, что-то задумалась и решила, что лиственницу можно.
Сначала хотела дсп, а потом молодой человек мне сказал, что они на клею (слои в дсп), я запереживала, что бельчата сгрызут его, и решила другой материал выбрать.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Клетка для дегу

Сообщение Дегус »

Мелисандра

В качестве полок можно использовать и дсп, и ламинат, и лиственницу, и другие хвойные деревья. Так же можно ставить домики из хвойных пород и использовать хвойные опилки. Древесина должна быть чистая, без смолы, хорошо просушенная. Но учитывайте, что деревянные полки очень недолговечны, быстро пачкаются и приобретают неприятный запах.
Ответить

Вернуться в «Содержание и уход»