Клетка для дегу
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Клетка для дегу
xMary
у меня как раз полки из десятки дсп и т.к. они на весь периметр, защищены только проходы, а края просто оклеены меламиновой кромкой, но из лучше особо не мочить (края)
у меня как раз полки из десятки дсп и т.к. они на весь периметр, защищены только проходы, а края просто оклеены меламиновой кромкой, но из лучше особо не мочить (края)
Long Live Rock N'Roll !!!
- xMary
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 62 раза
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Клетка для дегу
Ну это да, обычно влажная уборка, а перед засыпанием наполнителя все протираю насухоAnastasia писал(а):xMary
у меня как раз полки из десятки дсп и т.к. они на весь периметр, защищены только проходы, а края просто оклеены меламиновой кромкой, но из лучше особо не мочить (края)
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Клетка для дегу
Наконец-то хочу поделится результатами наших трудов: любимый муж сделал мне подарок-поехали в Икею. купила набор "сделай что хочу" и золотыми руками моей дрожайшей половины, потраченного дня и долгих умозаключений на тему: "знакомы ли строители домов с такой вещью как прямой угол и вертикальная стена???????" у нас получился вот такой стеллаж

по задней стенке армированная плёнка, с боков декоративные шторки, купленные там же в уценке за очень дёшево

окончательный вариант после уборки в "большом белечьем переселении"

Осталось поставить освещение и ионизатор воздуха, первое мы решили так как муж развернул два рожка светодиодной люстры в сторону белечьего поселения, второе ждёт своего часа:))
но по-моему население довольно



по задней стенке армированная плёнка, с боков декоративные шторки, купленные там же в уценке за очень дёшево

окончательный вариант после уборки в "большом белечьем переселении"

Осталось поставить освещение и ионизатор воздуха, первое мы решили так как муж развернул два рожка светодиодной люстры в сторону белечьего поселения, второе ждёт своего часа:))
но по-моему население довольно


- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
Re: Клетка для дегу
У меня между отсеками дсп. а сверху камень, ветки, но все держится, так что бояться нечего. Полки из досок, они их грызут - мне нравиться.
Мне не нравиться, что с боков сетка потому что сыпется со всех сторон, а так есть надежда, что только спереди.
Мне не нравиться, что с боков сетка потому что сыпется со всех сторон, а так есть надежда, что только спереди.
-
Shustrik
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 25 мар 2015, 03:20
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 250 раз
- Поблагодарили: 56 раз
Re: Клетка для дегу
Elena N.N а жители не затаскивают шторки в клетки?
Отличное творение!
Желтозубое пузо - супер! так и хочется палец просунуть и почесать
А с прямым углом и вертикальными стенами у нас в стране вообще всегда плохо было: то ли смеяться, то ли плакать
Отличное творение!
А с прямым углом и вертикальными стенами у нас в стране вообще всегда плохо было: то ли смеяться, то ли плакать
Ку-ку! Ку-ку! Какая досада!
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Elena N.N
Передайте мужу, что вся женская половина форума обзавидовалась
Отдельное "Поздравляю" хозяйку компактной стенки с тьмой клеток!!!
Все очень шикарненько!!!! Молодцы 
Передайте мужу, что вся женская половина форума обзавидовалась
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Клетка для дегу
Не затаскивают, потому что до шторок оставили зазор по 10 см.В детской, где клетки стояли на столе теперь разгром полный-съеденные обои, шторы, полки, книгиShustrik писал(а):Elena N.N а жители не затаскивают шторки в клетки?
Отличное творение!Желтозубое пузо - супер! так и хочется палец просунуть и почесать
![]()
А с прямым углом и вертикальными стенами у нас в стране вообще всегда плохо было: то ли смеяться, то ли плакать
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Клетка для дегу
Elena N.N, отремонтируете
Муж то с золотыми руками!!! 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- Мелисандра
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 15 июл 2015, 14:36
- Откуда: Россия, Самара
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Re: Клетка для дегу
доброго дня, уважаемые форумчане!
Всю тему не осилила, читала мельком, не уверена, был ли ответ на мой вопрос - можно использовать в качестве материала для полок лиственницу?
Сосновые породы же вредны для грызунов? Я когда полки выбирала, что-то задумалась и решила, что лиственницу можно.
Сначала хотела дсп, а потом молодой человек мне сказал, что они на клею (слои в дсп), я запереживала, что бельчата сгрызут его, и решила другой материал выбрать.
Всю тему не осилила, читала мельком, не уверена, был ли ответ на мой вопрос - можно использовать в качестве материала для полок лиственницу?
Сосновые породы же вредны для грызунов? Я когда полки выбирала, что-то задумалась и решила, что лиственницу можно.
Сначала хотела дсп, а потом молодой человек мне сказал, что они на клею (слои в дсп), я запереживала, что бельчата сгрызут его, и решила другой материал выбрать.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Клетка для дегу
Мелисандра
В качестве полок можно использовать и дсп, и ламинат, и лиственницу, и другие хвойные деревья. Так же можно ставить домики из хвойных пород и использовать хвойные опилки. Древесина должна быть чистая, без смолы, хорошо просушенная. Но учитывайте, что деревянные полки очень недолговечны, быстро пачкаются и приобретают неприятный запах.
В качестве полок можно использовать и дсп, и ламинат, и лиственницу, и другие хвойные деревья. Так же можно ставить домики из хвойных пород и использовать хвойные опилки. Древесина должна быть чистая, без смолы, хорошо просушенная. Но учитывайте, что деревянные полки очень недолговечны, быстро пачкаются и приобретают неприятный запах.