Заметила у Маси слюни. Прозрачные, вязкие, в них остатки корма. Помимо слюней из рта идет неприятный запах(воспаление, видно). Когда кушает, то нет позывов к рвоте(читала про первого дегу Алены). Активная, ее это никак не беспокоит. Лишь иногда пытается счистить оставшийся корм с зубов.
Полезла в рот, а там задние зубы по сравнению с зубами Лисы достаточно большие. И рот более красный, чем у Лисы(нежно розового цвета). Заметила, что в последнее время стала плохо кушать сено, хотя раньше уплетала его. Подозреваю, что зубы не стачивались из-за того, что она не ела сено, вот и результат. Помимо сена в витрине целая куча деревяшек и веток для погрызушек. Она не сильно на них налегает в отличии от Лисы.
На четверг записаны в клинику "Айболит" в Красногорске к Елене Волковой.