Слюни

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Ответить
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Слюни

Сообщение xMary »

Беда пришла к нам :(

Заметила у Маси слюни. Прозрачные, вязкие, в них остатки корма. Помимо слюней из рта идет неприятный запах(воспаление, видно). Когда кушает, то нет позывов к рвоте(читала про первого дегу Алены). Активная, ее это никак не беспокоит. Лишь иногда пытается счистить оставшийся корм с зубов.
Полезла в рот, а там задние зубы по сравнению с зубами Лисы достаточно большие. И рот более красный, чем у Лисы(нежно розового цвета). Заметила, что в последнее время стала плохо кушать сено, хотя раньше уплетала его. Подозреваю, что зубы не стачивались из-за того, что она не ела сено, вот и результат. Помимо сена в витрине целая куча деревяшек и веток для погрызушек. Она не сильно на них налегает в отличии от Лисы.

На четверг записаны в клинику "Айболит" в Красногорске к Елене Волковой.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Слюни

Сообщение Дегус »

xMary

Если есть краснота и неприятный запах, то, возможно, проблема и не в зубах. До посещения врача я смазывала бы рот метрогил дента. Ну и осмотр нужен обязательно. Напиши, что врач скажет.
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Слюни

Сообщение xMary »

Дегус писал(а):метрогил дента
Уже купила ее, буду до четверга мазать
Самой интересно, что такое
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Слюни

Сообщение xMary »

У нас все чистенько. Ничего не нашли. Коронки зубьев сточены как надо, резцы впорядке.
Сказали, что наврятли запах из-за желудка. Были бы другие симптомы, но у нас их нет(активная, кушает/поет, поноса нет, вес обычный).

Два дня ели только сено, все эти симптомы прошли(мокрый рот, запах). Это было перед поездкой в ветликинку. Сейчас у нее вообще рот сухой :)
Я вот думаю понаблюдать за ней пару дней, за ее ртом. Ежели что, то уже делать полное обследование ротовой полости под газовым наркозом.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Слюни

Сообщение Дегус »

xMary писал(а):Я вот думаю понаблюдать за ней пару дней, за ее ртом. Ежели что, то уже делать полное обследование ротовой полости под газовым наркозом.
Правильно думаешь. Только наркоз я бы оставила "на потом". Просто сходила бы к другому доктору. У меня была похожая история, у Бони, года три назад. Ничего не нашли. Сказали, что, если не пройдет от метрогила, дать курс антибиотика. Что я и сделала. Давала сумамед, все с тех пор хорошо.
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Слюни

Сообщение xMary »

Дегус
Я вообще не хочу никакого наркоза, если только по самой огромной надобности.

Про антибиотики нам даже не сказали ничего. А если ей поколоть сумамед, то есть от него какие-то побочные действия?
Второй день как у нее сухой рот. И они активно уплетают сено.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Слюни

Сообщение Дегус »

xMary писал(а):Про антибиотики нам даже не сказали ничего. А если ей поколоть сумамед, то есть от него какие-то побочные действия?
Сумамед выпаивают. Побочных действий от него я не видела, переносимость отличная, пробиотиков я при лечении не даю. Использую его уже три года, ничего отрицательного вообще сказать не могу.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Слюни

Сообщение ALbF »

xMary

Привет! А чего к Екатерине Владимировне не поехали? она в ср, и чт принимала,
теперь вс, пн будет.

Слюни обычно из за проблем с зубами, но всякое конечно может быть..

Если решите, не забудте по телефону записаться, без записи не принимает.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Слюни

Сообщение ALbF »

Она перед слюнявостью ничего кислого не кушала? витаминки, антоновка, шиповник,
Это могло кратковременно вызвать повышенное слюноотделение.
Аватара пользователя
xMary
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 224 раза

Re: Слюни

Сообщение xMary »

Pin
Не знаю, почему не поехали к ней. Если что, то конечно по записи поедем.

Нет, они не ели ничего нового, кислого, никаких витамин и тд.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»