Вопросы о поведении

Как приручить дегу. Ссаживание дегу.
Аватара пользователя
Шмеля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Шмеля »

Allergia,спасибочки ! Надо что-то подобное намутить... а то ну прям поросята)но такие милые)
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Elena N.N »

У нас одна клетка обшита противомоскитной решёткой почти на половину. Мусор из неё не летит вообще, хотя обшивали её только для того, чтобы Милки не дрался с соседкой, получилась совсем другая выгода. Сначала мы обшили металлической сеткой, потом (другую сторону)обычной синтетической противомоскиткой, правда толстой, хорошего качества. Не грызут, видимо не нравится.
Аватара пользователя
Шмеля
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 19:00
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Шмеля »

Хм... тоже интересный вариант :good:
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение missYo »

Здравствуйте! такой вопрос: завели нашему мелкому(кличка) нового друга Бубличка (старый погиб :cry: ), возрастом около 5ти месяцев. Первый день сидел в отдельной клетке, ныкался по углам. Вообщем-то предыдущие 2 дегуса вели себя так же, но на 2-3 день сами начали тянуться к рукам. Я подозреваю, такое поведение можно объяснить тем, что тех двух взяли малышами, где-то 2 месяца. А Бубличек шугается, дай Боже. Пересадила его в клетку к мелкому, так он с ним то он сдружился моментально. Следила за ними, в первую же ночь спали вместе. Но рук человеческих боится до истерики, только руку просунешь в клетку (корм насыпать, прибрать), так Бубличек носится как угорелый, зарывается в опилки, шугается очень одним словом. Как быть, что делать?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Дегус »

missYo

Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение missYo »

Дегус писал(а):missYo

Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Спасибо, я тоже подозревала, что так оно и есть. Прям жалко смотреть на него, как он тяжело переносит переезд, все же это лучше, чем быть одному в клетке в зоомагазине, так что можно сказать, я спасла его))
Сегодня положу футболку в клетку, пусть спят малыши)))
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение soleter »

missYo, пожелаю вам быстрейшего привыкания!!! Время все исправит!!! Малыш попал в хорошие условия и любящие руки!!! Это самое главное!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение missYo »

soleter писал(а):missYo, пожелаю вам быстрейшего привыкания!!! Время все исправит!!! Малыш попал в хорошие условия и любящие руки!!! Это самое главное!!!
Спасибо большое!!! :Rose:
Сегодня положила футбик в клетку, куда они частенько садятся. Мелкий то еще запрыгнул понюхал, а вот Бублик вообще ни в какую. Переложила в гамак, думаю дай пропахнет и он))) гамак- уже излюбленное место обоих, а теперь хоть бы хны. Сидит на полочке, пока мелкий полки сгрызает)))
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Вопросы о поведении

Сообщение soleter »

Время! На все надо время! :wink:
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Мака и Дела
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
Откуда: Минск

Re: Вопросы о поведении

Сообщение Мака и Дела »

Сегодня была у знакомых, у которых тоже живут дегу. Мальчик и девочка. Мальчик не кастрат. Он ,при виде девочки, начинал размахивать хвостом как метёлкой и немного постукивать им. Что это могло значит?
Ответить

Вернуться в «Особенности поведения. Приручение.»