Вопросы о поведении
Re: Вопросы о поведении
Allergia,спасибочки ! Надо что-то подобное намутить... а то ну прям поросята)но такие милые)
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Вопросы о поведении
У нас одна клетка обшита противомоскитной решёткой почти на половину. Мусор из неё не летит вообще, хотя обшивали её только для того, чтобы Милки не дрался с соседкой, получилась совсем другая выгода. Сначала мы обшили металлической сеткой, потом (другую сторону)обычной синтетической противомоскиткой, правда толстой, хорошего качества. Не грызут, видимо не нравится.
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Вопросы о поведении
Здравствуйте! такой вопрос: завели нашему мелкому(кличка) нового друга Бубличка (старый погиб
), возрастом около 5ти месяцев. Первый день сидел в отдельной клетке, ныкался по углам. Вообщем-то предыдущие 2 дегуса вели себя так же, но на 2-3 день сами начали тянуться к рукам. Я подозреваю, такое поведение можно объяснить тем, что тех двух взяли малышами, где-то 2 месяца. А Бубличек шугается, дай Боже. Пересадила его в клетку к мелкому, так он с ним то он сдружился моментально. Следила за ними, в первую же ночь спали вместе. Но рук человеческих боится до истерики, только руку просунешь в клетку (корм насыпать, прибрать), так Бубличек носится как угорелый, зарывается в опилки, шугается очень одним словом. Как быть, что делать?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Вопросы о поведении
missYo
Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Вопросы о поведении
Спасибо, я тоже подозревала, что так оно и есть. Прям жалко смотреть на него, как он тяжело переносит переезд, все же это лучше, чем быть одному в клетке в зоомагазине, так что можно сказать, я спасла его))Дегус писал(а):missYo
Приручайте потихоньку. Со временем начнет доверять. Лучше всего малыши переносят переезд в новый дом до 2 месяцев, поэтому оптимальным считается отъем деток от мамы в возрасте 6 недель. Вы приобрели взрослое животное с уже сформировавшимся характером. О приручении можно почитать тут: http://degu.by/viewtopic.php?f=6&t=40
Сегодня положу футболку в клетку, пусть спят малыши)))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Вопросы о поведении
missYo, пожелаю вам быстрейшего привыкания!!! Время все исправит!!! Малыш попал в хорошие условия и любящие руки!!! Это самое главное!!!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Вопросы о поведении
Спасибо большое!!!soleter писал(а):missYo, пожелаю вам быстрейшего привыкания!!! Время все исправит!!! Малыш попал в хорошие условия и любящие руки!!! Это самое главное!!!
Сегодня положила футбик в клетку, куда они частенько садятся. Мелкий то еще запрыгнул понюхал, а вот Бублик вообще ни в какую. Переложила в гамак, думаю дай пропахнет и он))) гамак- уже излюбленное место обоих, а теперь хоть бы хны. Сидит на полочке, пока мелкий полки сгрызает)))
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Вопросы о поведении
Время! На все надо время! 
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
-
Мака и Дела
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 29 окт 2015, 10:33
- Откуда: Минск
Re: Вопросы о поведении
Сегодня была у знакомых, у которых тоже живут дегу. Мальчик и девочка. Мальчик не кастрат. Он ,при виде девочки, начинал размахивать хвостом как метёлкой и немного постукивать им. Что это могло значит?