Заболевания глаз у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение winnie »

Дегус
я думаю, сделаю перерыв пару дней, посмотрю, откроется глаз полностью или нет, и будет ли выступать гной опять. сейчас там только козюля какая-то была, я глаз очистила, закапала. если гной снова вылезет, скорее всего к ветеринару пойдем, что поделать.
улучшение то есть вроде как, а на счет смены лекарства - я побаиваюсь что-то, как раз пожинаю плоды собственного неудачного лечения без помощи врача :(
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

winnie писал(а):я побаиваюсь что-то, как раз пожинаю плоды собственного неудачного лечения без помощи врача
Не бойся. Если врач увидит глаз, который гноится, первое, что он сделает, он выпишет - капать капли. Так что ничего ты не пожинаешь. Это самая стандартная схема при заболевании глаз.
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение winnie »

Дегус
я имела ввиду лечения себя самой :D в каплях я не сомневаюсь даже :) заболела тут, и решила без больничного и без врача, с трудом на поправку пошла только пару дней назад :(
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Лолита и София »

SOS Здравствуйте, у меня у дегу всего скорее механическое раздражение глаза, прочитала статью, а хочу спросить про фурацилин. Аптечный раствор подойдет?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

Лолита и София

Да, отлично подойдет. Просто его много, столько нам не нужно, поэтому я предпочитаю кусочек таблетки растворить. А в плане лечения разницы нет.
Лолита и София
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:20
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Лолита и София »

У нас он просто есть. Спасибо пошли протираться.
Дегус писал(а):Лолита и София

Да, отлично подойдет. Просто его много, столько нам не нужно, поэтому я предпочитаю кусочек таблетки растворить. А в плане лечения разницы нет.
Reshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Reshka »

Всем добрый день! Купили мы малышку дегу-1,5 месяца. В пятницу, то есть проживает у нас она 5 дней. Активная, веселая, аппетит отличный, но как принесли,заметила, что левый глазик она прищуривает. Выделений нет. Стала наблюдать,через пару дней стала прищуривать второй глаз. Я последние три дня закутываю ее в полотенце и промываю глазки фурацилином. В итоге правый вроде прошел, а левый так и прищуривает, и шерстка над верхним веком малость взъерошена. Мои действия-продолжать промывать фурацилином или начать капать капли какие нибудь? В клетке с ней проживает еще один дегус, надо ли его отсаживать или необязательно?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

Reshka

Я бы покапала капли. Второго отсаживать не нужно.
Reshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Reshka »

Спасибо! Я тоже склоняюсь к каплям. А какие лучше капать, если выделений нет, только прищуривает и все? А второго отсаживать почему не надо? Это не заразно?
Reshka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Reshka »

А просто ваше предположение можно? Что это может быть такое с глазиком?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»