Огонек и звери
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight
У него печаль, что один... Он жил в паре... Даже люди не сразу привыкают к одиночеству... Нет конкурента на еду и все прочее... Отсюда изменение поведения...
У него печаль, что один... Он жил в паре... Даже люди не сразу привыкают к одиночеству... Нет конкурента на еду и все прочее... Отсюда изменение поведения...
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
soleter, тем более, что он никогда раньше один не жил. Сначала с братьями, а потом мы забрали сразу к Лемми.
Просто резко как-то. Конечно, он не такой прям уже совсем активный был после того, как один остался. Но в субботу он еще кушал хорошо и бегал в колесе, а в воскресенье - уже нет
P.S. Ура! К Болматовой освободилась запись на завтра. Сходим и проверимся
Просто резко как-то. Конечно, он не такой прям уже совсем активный был после того, как один остался. Но в субботу он еще кушал хорошо и бегал в колесе, а в воскресенье - уже нет
P.S. Ура! К Болматовой освободилась запись на завтра. Сходим и проверимся
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
Тфу-тфу, вроде панику можно отставить пока
поел вечером из кормушки, вкусняшек подсыпала правда, но все же
А потом привезли девочек и Элвис явно передумал страдать)) Прыгать с первого этажа на второй, игнорируя лесенку? Фигня, прыгаем! Вообщем, товарищи нюхаются, общаются и всячески проявляют интерес друг к другу
но у меня все равно паранойя, мелкий чуть притих - мне сразу кажется, что ему плохо. И колесо он как-то все еще игнорирует.
К Болматовой завтра думаю поехать все равно - покажу его припухшую челюсть, ну и пусть осмотрит - мне спокойнее будет...
А потом привезли девочек и Элвис явно передумал страдать)) Прыгать с первого этажа на второй, игнорируя лесенку? Фигня, прыгаем! Вообщем, товарищи нюхаются, общаются и всячески проявляют интерес друг к другу
К Болматовой завтра думаю поехать все равно - покажу его припухшую челюсть, ну и пусть осмотрит - мне спокойнее будет...
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight
К врачу съездить и для профпросмотра можно. Это нормально. Пусть будет все хорошо.
Поздравляю с девчонками!
К врачу съездить и для профпросмотра можно. Это нормально. Пусть будет все хорошо.
Поздравляю с девчонками!
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
Вот и съездим
Итоги ночи - кажется, товарищ окончательно оживился, что не может не радовать
Колесо? Прекрасно! Бегать по стенкам? Не вопрос! Не дать спать хозяйке пол ночи? Сделано!
Думала, убью засранцев ночью
У меня итак со сном плохо, активировались они, блин. И гитарные барды под окном тоже активировались. В час ночи, на секундочку. То ли беруши покупать, то ли ружье.
Видимо, в воскресенье Элвиса все-таки накрыло депрессией. Или луна была не в том доме.
Итоги ночи - кажется, товарищ окончательно оживился, что не может не радовать
Думала, убью засранцев ночью
Видимо, в воскресенье Элвиса все-таки накрыло депрессией. Или луна была не в том доме.
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight

Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
Сходили на прием к Болматовой
Элвис был уже чрезвычайно активен. Я думала, это чучело прокопает дырку и мы лишимся переноски. Но обошлось) Болматова осмотрела челюсть и заподозрила перелом
Начало восьмого вечера. Метнулись на рентген на Тимирязева. Повтыкали в цены, которые до 19:00 и после 19:00 отличаются в два раза
Ну а что делать... Сделали рентген (та еще задача, ибо товарищ, как я уже писала, окончательно решил жить). Метнулись обратно к Болматовой. Перелома не оказалось, выдохнули.
В общем, решили, что где-то старший мелкого хорошо кусанул, и это дело воспалилось. Пока что давать баксин и травматин орально, если не будет проходить\будет ухудшение - то мелоксидил и Болматова назначит антибиотик.
А, и еще:
Б: - Ну, вообщем, вы поняли - баксин\травматин, если чего - ко мне, с мальчиками больше не сажать...
Мы: - Кааак это с мальчиками не сажать
А с кем сажать?
Б: - Ну, или кастрировать. Вы ж понимаете, они у вас просто друг друга сожрали.
Мы: - Кастрииировать? А что, можно?
Б: - Кастрировать можно кого угодно!
Ну и далее в том же духе
Вообщем, я в замешательстве. Что-то я не наблюдала, чтоб народ дегу кастрировал. И это ж двух надо самцов кастрированных тогда - ибо моя логика мне подсказывает, что рано или поздно некастрированный кастрированного тоже сожрать может. Или с девочками сажать?) А что, вот был у кого опыт?
Хотя мне кажется, что наша ситуация - просто стечение многих неудачных факторов
А при грамотном ссаживании и содержании - риски минимизированы. Просто надо отдавать себе отчет в том, что да, такое может случиться. А лезть к мелким с такими процедурами...
И вообще, вот переедем, сделаем классные витрины - а вдруг развести захочу?
P.S Врач на Тимирязева:
- Элвис...Пол - женский?
Элвис был уже чрезвычайно активен. Я думала, это чучело прокопает дырку и мы лишимся переноски. Но обошлось) Болматова осмотрела челюсть и заподозрила перелом
В общем, решили, что где-то старший мелкого хорошо кусанул, и это дело воспалилось. Пока что давать баксин и травматин орально, если не будет проходить\будет ухудшение - то мелоксидил и Болматова назначит антибиотик.
А, и еще:
Б: - Ну, вообщем, вы поняли - баксин\травматин, если чего - ко мне, с мальчиками больше не сажать...
Мы: - Кааак это с мальчиками не сажать
Б: - Ну, или кастрировать. Вы ж понимаете, они у вас просто друг друга сожрали.
Мы: - Кастрииировать? А что, можно?
Б: - Кастрировать можно кого угодно!
Ну и далее в том же духе
Вообщем, я в замешательстве. Что-то я не наблюдала, чтоб народ дегу кастрировал. И это ж двух надо самцов кастрированных тогда - ибо моя логика мне подсказывает, что рано или поздно некастрированный кастрированного тоже сожрать может. Или с девочками сажать?) А что, вот был у кого опыт?
Хотя мне кажется, что наша ситуация - просто стечение многих неудачных факторов
И вообще, вот переедем, сделаем классные витрины - а вдруг развести захочу?
P.S Врач на Тимирязева:
- Элвис...Пол - женский?
- Пилигрим
- Сообщения: 1754
- Зарегистрирован: 08 окт 2013, 11:53
- Питомник: Degu'Smile
- Откуда: Орехово-Зуево (Московская обл.)
- Благодарил (а): 2473 раза
- Поблагодарили: 919 раз
- Контактная информация:
- soleter
- Сообщения: 5049
- Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
- Откуда: Беларусь, Минск
- Благодарил (а): 1313 раз
- Поблагодарили: 1195 раз
Re: Огонек и звери
wanderlight
Кастрировать можно. И садить с девчонками.
Разведение - хорошо, но надо характер тоже учитывать родителей. Может Элвис не самый лучший вариант для разведения. Так что взвешивание все "за" и "против".
А диалоги классные! Посмеялась от души
Кастрировать можно. И садить с девчонками.
Разведение - хорошо, но надо характер тоже учитывать родителей. Может Элвис не самый лучший вариант для разведения. Так что взвешивание все "за" и "против".
А диалоги классные! Посмеялась от души
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
- wanderlight
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 26 раз
Re: Огонек и звери
soleter, т.е. случаи кастрации дегу есть и есть успешные примеры?
Ну, про разведение -- это я так... Мне сейчас для полного счастья оравы дегу не хватает только
Но если в теории про это думать - то Элвис не агрессивный вообщем-то. Просто он более активный, чем Лемми. Ну, он же и более молодой. Когда мы его только привезли - он на руки вообще шел охотнее даже, чем Лем. Потом уже естессна меньше стал руки любить, ведь был компаньон. А сейчас друга не стало, и он опять даже почесухи дает делать
И вчера - мы его 4 (!!) часа в переноске таскали по врачам
И ни одной не было попытки проявить ко мне агрессию даже на фоне страха, даже когда рентген делали.
Т.е. мне кажется, он не агрессивный. Ни к дегу, ни к людям. Они же и спали вместе всегда, и чухались, и общались... Даже боксировали редко. Имхо - он нормальный, подвижный самец
А что произошло в тот день - черт его знает 
Ну, про разведение -- это я так... Мне сейчас для полного счастья оравы дегу не хватает только
Но если в теории про это думать - то Элвис не агрессивный вообщем-то. Просто он более активный, чем Лемми. Ну, он же и более молодой. Когда мы его только привезли - он на руки вообще шел охотнее даже, чем Лем. Потом уже естессна меньше стал руки любить, ведь был компаньон. А сейчас друга не стало, и он опять даже почесухи дает делать
И вчера - мы его 4 (!!) часа в переноске таскали по врачам
Т.е. мне кажется, он не агрессивный. Ни к дегу, ни к людям. Они же и спали вместе всегда, и чухались, и общались... Даже боксировали редко. Имхо - он нормальный, подвижный самец