Выпадение шерсти у дегу
Модератор: Elena N.N
- Julia
- Сообщения: 2666
- Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 07:12
- Питомник: Барвисті дeгу
- Откуда: Киев
- Благодарил (а): 1060 раз
- Поблагодарили: 951 раз
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Elena N.N, это правда. Каркас клетки сделан из деревянных штапиков, обшитых толстой алюминиевой фольгой. Белки чувствуют дерево и неистово грызут эти перемычки. В процессе активно трутся всем чем можно об острые края обгрызенного. Неудачная клетка на самом деле, активно работаю над новой.
Julia, вполне возможно, я пока не настолько хорошо в этих мышах разбираюсь
Может и правда какие-то разборки ночью были, но кожа-то не повреждённая.
Выглядит плешь вот так, за день вроде бы не изменилась:

Julia, вполне возможно, я пока не настолько хорошо в этих мышах разбираюсь
Выглядит плешь вот так, за день вроде бы не изменилась:

- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
eugene-ppc
Это похоже на вырванный клочок шерсти. Думаю, что ничего страшного и очень скоро все зарастет.
Это похоже на вырванный клочок шерсти. Думаю, что ничего страшного и очень скоро все зарастет.
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
-
eugene-ppc
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 03 сен 2015, 06:26
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 3 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
Дегус, спасибо! Ничего пока не понимаю в этих мышах, поэтому волнуюсь от любого отклонения от нормы 
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
сегодня закончили принимать серу, две недели прошло. Мне даже кажется, что шерсть стала реально гуще, красивее, блестит. При этом лысые участки продолжают выгрызаться, и одна на правой лапе ещё периодически себя кусает до ранки, то несколько дней проходит, и она исчезает, то она опять туда лезет зубами, да и я периодически вижу, как они себе окантовку зубами обрабатывают
Принимают Супрадин, Хелавит, Кот Баюн, грызут минеральный камень.
Но похоже, что это действительно устойчивая дурная привычка. Почитал английский сайт degutopia, и там такое явление как раз описывается как нервная привычка (стереотипия). Рекомендуется устранение причин стресса и применение кремов, увлажнителей, E45, Sudocrem, спрей с горьким яблоком. Полагаю, что здесь знакомы с этим сайтом и всей этой инфой. Может кто-то пробовал такие средства? А то что-то пока отучить не удаётся
Принимают Супрадин, Хелавит, Кот Баюн, грызут минеральный камень.
Но похоже, что это действительно устойчивая дурная привычка. Почитал английский сайт degutopia, и там такое явление как раз описывается как нервная привычка (стереотипия). Рекомендуется устранение причин стресса и применение кремов, увлажнителей, E45, Sudocrem, спрей с горьким яблоком. Полагаю, что здесь знакомы с этим сайтом и всей этой инфой. Может кто-то пробовал такие средства? А то что-то пока отучить не удаётся
- Anastasia
- Сообщения: 2816
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 00:27
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 1011 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Выпадение шерсти у дегу
AlexK
а кожа сама как?
Просто на прошлом фото кожа воспалённая. У меня никогда так не бывало просто при выгрызании
а кожа сама как?
Просто на прошлом фото кожа воспалённая. У меня никогда так не бывало просто при выгрызании
Long Live Rock N'Roll !!!
- AlexK
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 15 май 2015, 14:39
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Re: Выпадение шерсти у дегу
Anastasia
кожа вроде нормальная, но возможно воспаляется тогда, когда она начинает кусать себе лапу. Это только у одной такое, у второй и площадь выгрызания намного меньше, и кожа чистая, она не кусает. Так больше вроде нигде ничего нет, кроме лап, и шерсть хорошая. Кроме Зоодерма я ничем не мазал, может попробовать что-то отпугивающее по вкусу, крем какой-то
кожа вроде нормальная, но возможно воспаляется тогда, когда она начинает кусать себе лапу. Это только у одной такое, у второй и площадь выгрызания намного меньше, и кожа чистая, она не кусает. Так больше вроде нигде ничего нет, кроме лап, и шерсть хорошая. Кроме Зоодерма я ничем не мазал, может попробовать что-то отпугивающее по вкусу, крем какой-то
Re: Выпадение шерсти у дегу
Здравствуйте, приобрели белочку дегу неделю назад, купили по объявлению. Сразу вызвали ветеринара, потому что животное чесалось и плешь на морде. Врач выписал капли на холку для котят (1 каплю), обработка клетки дез.раствором, плешь мазать мазью ЯМ. После 3-х дней мазания плешь стала еще больше, симметрично с обеих сторон носа. Если мазь не помогает, чем мазать? Экзодерилом как от грибка? Сдать анализ нет возможности и в нашем городе нет специалистов по дегу ( Кожа на месте плеши не шелушится, не воспалена. Больше нигде на теле нет проплешин, шерсть блестящая. Фото прилагаю. Заранее спасибо за рекомендации
З.Ы. У предыдущих хозяев нашего дегу была кошка, возможно от нее блохи и лишай?...

З.Ы. У предыдущих хозяев нашего дегу была кошка, возможно от нее блохи и лишай?...
