Огонек и звери

Дневнички наших дегу. Фотографии и рассказы о любимых питомцах.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Дегус »

wanderlight писал(а):т.е. случаи кастрации дегу есть и есть успешные примеры?
Были, но не в Минске.
wanderlight писал(а):Ну, про разведение -- это я так...
Я думала, что кастрированного с девочкой ходите посадить. Это - шикарный вариант, но мальчика все равно жалко, риск это.
wanderlight писал(а):Или с девочками сажать?)
Некастрированного с девочками сажать нельзя. Сядут они прекрасно и жить будут счастливо. Но через три месяца Элвиса придется отсадить. Надолго, месяца на три. Тут ему будет совсем невесело после такой счастливой жизни. Кроме этого Элвис ведь неизвестного происхождения, как и девочки... Куда его в разведение? И детей потом пристраивать - это надо вам? А еще и выкармливать при плохом раскладе и по врачам бегать...
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Огонек и звери

Сообщение Vitalifer »

Во время страха они скорее прячутся за хозяина чем кусают его, а вот посторонних легко
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

Дегус, я именно про кастрированного мальчика и говорила :Y в смысле, с девочкой сажать. Некастрированного сажать конечно не буду)) Мне мелких дегусиков пока не надо :) Особенно черт знает с каким происхождением, да. Т.е. речь шла про то, что вот если кастрировать - то либо обоих мальчиков, т.к. некастрированный + кастрированный имхо плохой вариант, либо сажать кастрированого с девочкой. Но мне и самой думается, что стремно. Хоть Болматова и сказала, что может сделать и не видит в этом трудностей, разве что в том плане, что любая операция априори риск.
Vitalifer, логично :Y Мне просто думалось, что дегу в стрессе может не особо разбирая цапнуть. Ну, во время разнимания кусали Артема - это понятно, а вот меня кусали, когда мелкий сбежал, и мы его ловили :) Я ловила - цапнул. Хотя, мы тогда друг друга еще знали плохо.
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Огонек и звери

Сообщение Vitalifer »

Это только в сильном стрессе я взрослых если мелкие разборки руками разгоняю, да они зубами постукивают но не кусаются, последний укус был от моего пацана из братьев одного, но у него в это время вообще с характером что-то странное творилось он меня укусил не резко а постепенно сдавливая челюсть как при пробовании только с более сильным нажимом
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

А ко мне сегодня приехал Жан! :) Рыжик от Vitalifer :) Фоток пока нет, забрали-отвезли-поехали работать, но поверьте на слово: малыш - прелесть! :Yahoo!: Ура! Мечты сбываюццо! Виталий, спасибо вам!
И еще отдельное спасибо Дегус за помощь с перевозчиком :Y
Аватара пользователя
soleter
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 05:10
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение soleter »

wanderlight

Поздравляю!!!! Малыша с благополучным прибытием :)
Индиго (Дюшка) 09.10.2014-01.11.2016 Навсегда в моем сердце и в памяти
Аватара пользователя
Vitalifer
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 21:48
Питомник: Viva La Vita
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Контактная информация:

Re: Огонек и звери

Сообщение Vitalifer »

Мордочка у него вытянутая, но я так смотрю у голландцев это и у Ирины так.
Сайт моего питомника http://vitaliya1978.wix.com/viva-la-vit ... !blog/czwt
Аватара пользователя
wanderlight
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 07:01
Откуда: Минск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение wanderlight »

soleter, спасибо! :Yahoo!:
Vitalifer, ага, я не особый знаток правильно экстерьера дегу, но на мордочку внимание обратила :Y Но никаких нареканий она у меня не вызывает тоже, ну, вытянутая и вытянутая :roll:
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Огонек и звери

Сообщение Olka »

с пополнением) :Rose:
Аватара пользователя
Аленушка
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 20:14
Откуда: Россия Калуга
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1298 раз

Re: Огонек и звери

Сообщение Аленушка »

С пополнением! Я видела вашего малыша на выставке! МИЛАШКА!!!
Питомник "Комочек радости" https://vk.com/club96110629
Ответить

Вернуться в «Дневнички наших дегу.»