Нужна помощь
Модератор: Elena N.N
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Нужна помощь
Добавлю, что задние лапы у него ходят. Он ходит, просто очень прижался и еле еле , будто тело волочит скозь силу
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Нужна помощь
Я считаю необходим дексаметазон. При запоре ноги отказывают, толькоесли сильно раздует живот. Антибиотик сделали и хорошо... витамины тоже не плохо. Жаль, что не сделали УЗИ или хотя бы R, было бы больше ясности.....
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Нужна помощь
дексаметазон когда можно начинать колоть тогда? нам 2 укола вышенаписанных препаратов ввели час назад
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Нужна помощь
Всем спасибо за оперативную помощь. будем лечить и спасать друга, ну и конечно, верить в лучшее!
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Нужна помощь
и еще вопрос. Не ест не пьет, как поить и чем кормить, чтобы поддерживать состояние?
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Нужна помощь
missYo
Сначала пробуйте кормить из шприца. Берете обычный его корм, перемалываете на кофемолке, разводите теплой кипяченой водой до состояния жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если отказывается есть, можно пробовать кормить детскими безмолочными кашами, например от Нестле, они вкусные, их с удовольствием едят. Если и это не получается, придется колоть глюкозу с физраствором.
Сначала пробуйте кормить из шприца. Берете обычный его корм, перемалываете на кофемолке, разводите теплой кипяченой водой до состояния жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если отказывается есть, можно пробовать кормить детскими безмолочными кашами, например от Нестле, они вкусные, их с удовольствием едят. Если и это не получается, придется колоть глюкозу с физраствором.
- missYo
- Сообщения: 95
- Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
- Откуда: Тольятти
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Re: Нужна помощь
Лучше нам не становится. Если днем еще пытался перевернуться, то сейчас если положить на спину, уже не переворачивается.
Укололи дексаметазон, напоила водичкой, вазелиновым маслом на всякий случай. Дала пюре из цветной капусты, но совсем чуть чуть. Сам не ест и не пьет, глазки почти закрыты(((
уже не знаю что же сделать такого, лишь бы жил малыш((
Укололи дексаметазон, напоила водичкой, вазелиновым маслом на всякий случай. Дала пюре из цветной капусты, но совсем чуть чуть. Сам не ест и не пьет, глазки почти закрыты(((
уже не знаю что же сделать такого, лишь бы жил малыш((
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Нужна помощь
missYo
По тому, что вы описываете могу только сказать, что прогнозы неутешительные.
По тому, что вы описываете могу только сказать, что прогнозы неутешительные.
- ALbF
- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 230 раз
- Поблагодарили: 466 раз
Re: Нужна помощь
missYo
покормите, и через 10-15 мин. Дайте нурофен сироп 0.2мл. две черточки обычного 2х мл шприца без иглы, первая черточка у конюли нулевая.
шприц из комплекта не удобен для дачи лекарства.

покормите, и через 10-15 мин. Дайте нурофен сироп 0.2мл. две черточки обычного 2х мл шприца без иглы, первая черточка у конюли нулевая.
шприц из комплекта не удобен для дачи лекарства.

Последний раз редактировалось ALbF 11 окт 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.