Нужна помощь

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение missYo »

Добавлю, что задние лапы у него ходят. Он ходит, просто очень прижался и еле еле , будто тело волочит скозь силу
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Elena N.N »

Я считаю необходим дексаметазон. При запоре ноги отказывают, толькоесли сильно раздует живот. Антибиотик сделали и хорошо... витамины тоже не плохо. Жаль, что не сделали УЗИ или хотя бы R, было бы больше ясности.....
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение missYo »

дексаметазон когда можно начинать колоть тогда? нам 2 укола вышенаписанных препаратов ввели час назад
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Дегус »

missYo

Прямо сейчас можно колоть.
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение missYo »

Всем спасибо за оперативную помощь. будем лечить и спасать друга, ну и конечно, верить в лучшее!
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение missYo »

и еще вопрос. Не ест не пьет, как поить и чем кормить, чтобы поддерживать состояние?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Дегус »

missYo

Сначала пробуйте кормить из шприца. Берете обычный его корм, перемалываете на кофемолке, разводите теплой кипяченой водой до состояния жидкой сметаны и кормите из шприца без иглы. Если отказывается есть, можно пробовать кормить детскими безмолочными кашами, например от Нестле, они вкусные, их с удовольствием едят. Если и это не получается, придется колоть глюкозу с физраствором.
Аватара пользователя
missYo
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 15:59
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение missYo »

Лучше нам не становится. Если днем еще пытался перевернуться, то сейчас если положить на спину, уже не переворачивается.
Укололи дексаметазон, напоила водичкой, вазелиновым маслом на всякий случай. Дала пюре из цветной капусты, но совсем чуть чуть. Сам не ест и не пьет, глазки почти закрыты(((
уже не знаю что же сделать такого, лишь бы жил малыш((
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение Дегус »

missYo

По тому, что вы описываете могу только сказать, что прогнозы неутешительные.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Нужна помощь

Сообщение ALbF »

missYo

покормите, и через 10-15 мин. Дайте нурофен сироп 0.2мл. две черточки обычного 2х мл шприца без иглы, первая черточка у конюли нулевая.
шприц из комплекта не удобен для дачи лекарства.
Изображение
Последний раз редактировалось ALbF 11 окт 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»