Заболевания глаз у дегу.

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение winnie »

это какой-то кошмар, у нас рецидив :cry: опять тот же глазик, гноится. начала снова ципролет капать, но самое ужасное - мы в пятницу в отпуск должны уехать, билеты куплены, приедем в пн, и где-то во вт-ср снова уезжаем до 31го октября.
у меня паника, я совершенно не знаю, что делать! :cry: за малышами должна следить подруга, но она же не сможет жить у нас и капать несколько раз в день :(
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Olka
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 666 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Olka »

а если финансово заинтересовать подругу? или договориться с тем, кто сможет капать?
Аватара пользователя
Elena N.N
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
Питомник: Pixie
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 3582 раза
Поблагодарили: 1857 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Elena N.N »

В вашем случае выходом был бы корнергель, его достаточно накладывать два раза в день...а вот в него можно замешать что угодно-хоть ципролет, хоть любые другие глазные капли..
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение winnie »

Olka
нее, подруга не возьмет деньги. других людей, имеющих опыт общения и лечения грызунов, которым бы я отдала ключи от квартиры, у меня нет. проще говоря - лучше кандидатуры нет и не будет. она всячески обещает вылечить, но я понимаю, что даже 2 раза в день в будни приехать проблематично.

Elena N.N
а можно поподробнее? я такой видела человеческий, это он?

Изображение

объясните, пожалуйста, что и как, в каких количествах надо делать: смешивать, накладывать. и не уберет ли он этот гель? он пытается чесать около глаза после закапывания.
возможно, это будет удобнее во время отъезда, да и менее мучительно для малыша, он очень нервничает перед процедурами. сегодня вечером я капаю каждый час-полтора практически, мучаемся оба, я от жалости :( а днем он от страха в попытках сбежать от меня, чуть не защемил хвост! неудачно в сетке застрял, когда я ловила, думала уже все, хвоста лишится :shock:
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
Аватара пользователя
winnie
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение winnie »

в общем, мы по итогу капаем ципролет и мажем сразу корнерегель, потому что как это смешивать не в глазе я не совсем поняла.
вообще, в инструкции к корнерегелю написано, что он может усилить действие капель, поэтому вроде как не рекомендуется смешивать, надо соблюдать разницу 15 минут. не будет каких-то неблагоприятных последствий по такой схеме?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
alex2644550
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
Откуда: Димитровград

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение alex2644550 »

Здравствуйте!
У моего дегу сильно гноится глазик. Подозрение на коньюктивит. В вет. клинике посоветовали промывать глаз ромашкой, капли ципровет и давать антибиотик энромаг.
Лечим зверька уже 2 недели но улучшений не наблюдается. Что делать уже не знаем. :(
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

alex2644550

Сколько раз в день капаете в глазик? Конъюнктива красная, глаз выглядит воспаленным? Течет именно гной или слезы, или белая/розовая жидкость?
alex2644550
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
Откуда: Димитровград

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение alex2644550 »

Глаз воспаленный, конъюнктива красная. Капаем 2-3 раза в день. Выделяется белая жидкость.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение Дегус »

alex2644550

Попробуйте капать раз 5-6. Тут чем чаще, тем лучше. Если не пройдет, попробуйте сменить капли и добавить антибиотик получше, например, сумамед. Второй глаз нормальный? Врач не подозревал дакриоцистит? Зубы осматривали? Точно конюнктивит у него?
alex2644550
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
Откуда: Димитровград

Re: Заболевания глаз у дегу.

Сообщение alex2644550 »

Зубы вроде в порядке. Кушает хорошо, активный. Второй глаз нормальный. Живёт в клетке с другим мальчиком,у него всё в порядке. Сумамед в какой дозировке давать?
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»