у меня паника, я совершенно не знаю, что делать!
Заболевания глаз у дегу.
Модератор: Elena N.N
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
это какой-то кошмар, у нас рецидив
опять тот же глазик, гноится. начала снова ципролет капать, но самое ужасное - мы в пятницу в отпуск должны уехать, билеты куплены, приедем в пн, и где-то во вт-ср снова уезжаем до 31го октября.
у меня паника, я совершенно не знаю, что делать!
за малышами должна следить подруга, но она же не сможет жить у нас и капать несколько раз в день 
у меня паника, я совершенно не знаю, что делать!
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
-
Olka
- Сообщения: 1583
- Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 11:26
- Откуда: Kharkiv
- Благодарил (а): 666 раз
- Поблагодарили: 625 раз
- Контактная информация:
Re: Заболевания глаз у дегу.
а если финансово заинтересовать подругу? или договориться с тем, кто сможет капать?
- Elena N.N
- Сообщения: 3595
- Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:52
- Питомник: Pixie
- Откуда: Нижегородская область
- Благодарил (а): 3582 раза
- Поблагодарили: 1857 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
В вашем случае выходом был бы корнергель, его достаточно накладывать два раза в день...а вот в него можно замешать что угодно-хоть ципролет, хоть любые другие глазные капли..
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
Olka
нее, подруга не возьмет деньги. других людей, имеющих опыт общения и лечения грызунов, которым бы я отдала ключи от квартиры, у меня нет. проще говоря - лучше кандидатуры нет и не будет. она всячески обещает вылечить, но я понимаю, что даже 2 раза в день в будни приехать проблематично.
Elena N.N
а можно поподробнее? я такой видела человеческий, это он?

объясните, пожалуйста, что и как, в каких количествах надо делать: смешивать, накладывать. и не уберет ли он этот гель? он пытается чесать около глаза после закапывания.
возможно, это будет удобнее во время отъезда, да и менее мучительно для малыша, он очень нервничает перед процедурами. сегодня вечером я капаю каждый час-полтора практически, мучаемся оба, я от жалости
а днем он от страха в попытках сбежать от меня, чуть не защемил хвост! неудачно в сетке застрял, когда я ловила, думала уже все, хвоста лишится 
нее, подруга не возьмет деньги. других людей, имеющих опыт общения и лечения грызунов, которым бы я отдала ключи от квартиры, у меня нет. проще говоря - лучше кандидатуры нет и не будет. она всячески обещает вылечить, но я понимаю, что даже 2 раза в день в будни приехать проблематично.
Elena N.N
а можно поподробнее? я такой видела человеческий, это он?

объясните, пожалуйста, что и как, в каких количествах надо делать: смешивать, накладывать. и не уберет ли он этот гель? он пытается чесать около глаза после закапывания.
возможно, это будет удобнее во время отъезда, да и менее мучительно для малыша, он очень нервничает перед процедурами. сегодня вечером я капаю каждый час-полтора практически, мучаемся оба, я от жалости
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
- winnie
- Сообщения: 547
- Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:50
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 79 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
в общем, мы по итогу капаем ципролет и мажем сразу корнерегель, потому что как это смешивать не в глазе я не совсем поняла.
вообще, в инструкции к корнерегелю написано, что он может усилить действие капель, поэтому вроде как не рекомендуется смешивать, надо соблюдать разницу 15 минут. не будет каких-то неблагоприятных последствий по такой схеме?
вообще, в инструкции к корнерегелю написано, что он может усилить действие капель, поэтому вроде как не рекомендуется смешивать, надо соблюдать разницу 15 минут. не будет каких-то неблагоприятных последствий по такой схеме?
люблю своих хулиганов Чили и Сантьяго
-
alex2644550
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
- Откуда: Димитровград
Re: Заболевания глаз у дегу.
Здравствуйте!
У моего дегу сильно гноится глазик. Подозрение на коньюктивит. В вет. клинике посоветовали промывать глаз ромашкой, капли ципровет и давать антибиотик энромаг.
Лечим зверька уже 2 недели но улучшений не наблюдается. Что делать уже не знаем.
У моего дегу сильно гноится глазик. Подозрение на коньюктивит. В вет. клинике посоветовали промывать глаз ромашкой, капли ципровет и давать антибиотик энромаг.
Лечим зверька уже 2 недели но улучшений не наблюдается. Что делать уже не знаем.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
alex2644550
Сколько раз в день капаете в глазик? Конъюнктива красная, глаз выглядит воспаленным? Течет именно гной или слезы, или белая/розовая жидкость?
Сколько раз в день капаете в глазик? Конъюнктива красная, глаз выглядит воспаленным? Течет именно гной или слезы, или белая/розовая жидкость?
-
alex2644550
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
- Откуда: Димитровград
Re: Заболевания глаз у дегу.
Глаз воспаленный, конъюнктива красная. Капаем 2-3 раза в день. Выделяется белая жидкость.
- Дегус
- Администратор
- Сообщения: 30241
- Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
- Питомник: Degu`s town, Минск
- Откуда: Минск
- Благодарил (а): 4850 раз
- Поблагодарили: 4659 раз
Re: Заболевания глаз у дегу.
alex2644550
Попробуйте капать раз 5-6. Тут чем чаще, тем лучше. Если не пройдет, попробуйте сменить капли и добавить антибиотик получше, например, сумамед. Второй глаз нормальный? Врач не подозревал дакриоцистит? Зубы осматривали? Точно конюнктивит у него?
Попробуйте капать раз 5-6. Тут чем чаще, тем лучше. Если не пройдет, попробуйте сменить капли и добавить антибиотик получше, например, сумамед. Второй глаз нормальный? Врач не подозревал дакриоцистит? Зубы осматривали? Точно конюнктивит у него?
-
alex2644550
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:23
- Откуда: Димитровград
Re: Заболевания глаз у дегу.
Зубы вроде в порядке. Кушает хорошо, активный. Второй глаз нормальный. Живёт в клетке с другим мальчиком,у него всё в порядке. Сумамед в какой дозировке давать?