Заболел дегу 6 лет

Болезни дегу. Симптомы и применяемые методы лечения.

Модератор: Elena N.N

нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Нурафен дочь всё выпила,пошла купила ибупрофен 5 мл 100мг в нем больше ибупрофена чем в нурафени ,и чуть состав другой .Его можно дать и сколько?
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

Пересчитайте пропорционально содержанию действующего вещества.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Спасибо вам ребята огромное ! Вы большое дело делаете. А мы постараемся выздоравливать. :Rose:
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Добрый ночи.Нам совсем худо .Не ест суммамед не влить .Дала ибупрофену но мне кажется тоже чуть попало.Он как бы сидит совсем на попе даже лапы задние по сторонам .Потрогала животик мягкий когда трогала он задергался как на девочке. Сейчас не знаю что делать сделала укол п\к глюкоза физ рас травмвтин.Купила кетофен и байтрил.Он как в анабиози.Вечером кормила не ест видимо в нос попал корм теперь носиком щелкает.ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.Ношу на руках сейчас.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

Судя по вашему описанию, прогноз, к сожалению, неутешительный.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Да я уже понимаю .а если в носик вода попала и он дышет ртом ,можно как нибудь очистить пути носовые. И котофен разбовлять или просто 0,05
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

Кетофен нужно смотреть, сколько у вас %. Бывает, что надо разводить до нужного процента. Дозировка такая: Кетофен (1%) подкожно (в холку) - 0,05 мл 1 раз в день.
Если что-то попало в нос, дегу очищает нос самостоятельно. Скорее всего дело не в этом. Дышат ртом дегу тогда, когда они уже в крайне тяжелом состоянии.
нади
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 09:59
Откуда: санкт петербург
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение нади »

Спасибо ,А можно кетофен делать 2 раз в день. А из носика у него водичка чуть ,после пить сразу и засапел.
Аватара пользователя
Дегус
Администратор
Сообщения: 30241
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 19:51
Питомник: Degu`s town, Минск
Откуда: Минск
Благодарил (а): 4850 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение Дегус »

нади

Думаю, что можно и 2 делать.
Аватара пользователя
ALbF
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 21:09
Откуда: Москва
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Заболел дегу 6 лет

Сообщение ALbF »

нади писал(а):Спасибо ,А можно кетофен делать 2 раз в день. А из носика у него водичка чуть ,после пить сразу и засапел.
я не пойму. а а зачем вы 2 лекарства одной группы даете??????

вы же ибупрофен даете. зачем же еще и кетофен колоть?
я вам в личку написал, не знаю почему не читаете. дело вообщем то ваше.
Ответить

Вернуться в «Здоровье дегу.»